Панарин принес победу «Коламбусу» над «Вашингтоном»

Панарин принес «Коламбусу» победу над «Вашингтоном»

Артемий Панарин реализовал большинство за 90 секунд до конца овертайма, нанеся свой первый бросок в створ, и заставил игроков «Коламбуса» махать руками, подражая Евгению Кузнецову, который за 1:06 минуты до конца третьего периода сравнял счет и принес «Вашингтону» одно очко. Панарин забил победный гол во второй игре подряд и в седьмой раз в сезоне (четвертый в овертайме). В воротах «Блю Джекетс» (26-15-3) здорово сыграл сделавший 32 сэйва Юнас Корписало, резервным вратарем у которого был вновь не сыгравший Сергей Бобровский.

Счет в игре был открыт на первой минуте первого периода, когда Кэм Аткинсон забил свой 25-й гол в сезоне. «Вашингтон» (27-12-5) проиграл впервые за четыре матча, а с середины второго периода играл без основного вратаря Брэйдена Холтби, в глаз которого клюшкой попал Аткинсон.

Александр Овечкин отметился баллом за передачу и на расстояние восьми очков приблизился к тому, чтобы обойти Сергея Федорова и стать самым результативным россиянином в истории НХЛ. Капитан «Вашингтона» пропустил большую часть первого периода, потому что на его руке был порез, который пришлось срочно зашивать.