Следить
Хоккей

«Нэшвилл» забросил семь шайб «Вашингтону»

"Нэшвилл" забросил семь шайб "Вашингтону"Виктор Арвидссон забил «Вашингтону»

Второй в НХЛ хет-трик Виктора Арвидссона и дубль Ника Бонино позволили «Нэшвиллу» (28-16-4) не допустить третьего подряд поражения.

«Это приятное чувство, — сказал Арвидссон. — Нам удалась отличная командная игра, и мы заставили их заплатить за ошибки. Мы четко сыграли в обороне, позволив такой техничной команде забить всего два гола»,

«Вашингтон» (27-14-5), в составе которого по шайбе забросили Никлас Бэкстрем и Ти-Джей Оши, проиграл в третий раз подряд. В воротах весь матч провел Финикс Копли, сделавший 22 сэйва. Брэйдена Холтби врачи «Кэпиталз» оставили в запасе в целях предосторожности. В игре с «Блю Джекетс» в его глаз попала клюшка. Тренер Тодд Рирден сказал, что узнал о неспособности Холтби играть всего за пару часов до игры, что заметно осложнило ситуацию.

Александр Овечкин играл в тройке с Бэкстремом и Томом Уилсоном и отметился одной передачей при полезности минус-3. Он на расстояние шести очков приблизился к тому, чтобы обогнать Сергея Федорова в ранге самого результативного россиянина в истории НХЛ. Защитник Дмитрий Орлов впервые в карьере закончил встречу с полезностью минус-4.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis