Следить
Хоккей

Будущее Панарина и Бобровского в «Коламбус Блю Джекетс» остается неопределенным.

Будущее Панарина и Бобровского в "Коламбус Блю Джекетс" остается неопределенным. Панарин принес «Коламбусу» победу над «Вашингтоном»

Будущее Артемия Панарина и Сергея Бобровского в «Коламбус Блю Джекетс» остается неопределенным. Генеральный менеджер «Коламбуса» Ярмо Кекалайнен сказал, что если кто-то из них решит остаться в команде, то ему придется принимать непростые решения.

1 июля Панарин и Бобровский могут стать неограниченно свободными агентами.

«Мы получим ответы, после чего примем соответствующие решения, — сказал Кекалайнен в понедельник сайту «Блю Джекетс». — Это два очень талантливых игрока, которые вносят большой вклад в наши успехи. Так что, конечно, для людей со стороны все это выглядит интригующе. Всем интересно узнать, чем все закончится».

«Но мы будем делать то, что нам надо делать, и сделаем все от себя зависящее, чтобы они захотели на долгое время остаться в Коламбусе, — сказал Кекалайнен. — Если этого не произойдет, нам надо будет что-то решать. И если нам придется принимать сложные решения, мы это сделаем».

У Панарина заканчивается двухлетний контракт, который он подписал 28 декабря 2016 года с «Чикаго Блэкхокс». У него была возможность подписать новый контракт с «Блю Джекетс» 1 июля. Однако перед тренировочным лагерем в сентябе он сказал, что не будет вести переговоры с командой по ходу чемпионата.

27-летний форвард с 53 очками является самым результативным игроком «Блю Джекетс», а также занимает первое место с 34 передачами. В ноябре сообщалось, что в январе Панарин встретится с агентом и обсудит будущее в «Блю Джекетс».

«Коламбус» (28-17-3) занимает второе место в Столичном дивизионе, а сейчас находится в обязательном пятидневном перерыве перед «Звездным уикендом НХЛ Honda 2019» в Сан-Хосе.

«Мне очень нравится наш костяк, который будет становиться только лучше, — сказал Кекалайнен. — Я много раз говорил, что до прихода Артемия Панарина мы набрали 108 очков в регулярном сезоне. Я говорю это не за тем, чтобы преуменьшить заслуги Артемия. Мы его любим, он отличный игрок и делает нашу команду лучше. Если он по какой-то причине не захочет тут оставаться, то мы будем двигаться дальше и в будущем тоже будем сильной командой. Мы надеемся, что он останется. И сделаем все, что от нас зависит, чтобы убедить его. Тогда и посмотрим, что случится».

У Бобровского кончается четырехлетний контракт, подписанный им 11 января 2015 года. В 34 матчах (33 в старте) этого сезона он сыграл 19-14-1 при 2,91 в среднем пропущенных гола, 90,4% сэйвов и двух шатаутах. Бобровский является лидером в истории «Коламбуса» по победам (195), шатаутам (26) и дважды за семь сезонов в команде выигрывал «Везина Трофи» (2013, 2017).

10 января 30-летний вратарь пропустил матч против «Нэшвилл Предаторз» (4:3 О) из-за того, что в одном из эпизодов «не соответствовал клубным ценностям и ожиданиям». А Кекалайнен сказал, что «Блю Джекетс» готовы к будущему, даже если оно не включает в себя Бобровского, который, как и Панарин, может быть обменян перед дедлайном 25 февраля.

«Понятно, что он был с нами во все успешные времена, но у нас на подходе есть ряд отличных молодых вратарей, — сказал генменеджер. — Это Юнас Корписало, Элвис Мерзликин и Вейни Вехвилайнен. Мерзликин и Вехвилайнен готовы играть в Северной Америке в следующем году. Конечно, заменить Бобровского, который является двукратным обладателем «Везина Трофи», будет сложно. Но, слушайте, я не могу повторять это бесконечно. Мы сделаем все, что можем. А больше этого сделать невозможно».

«Что бы они ни решили, мы будем двигаться дальше. Жизнь продолжается», — заключил Кекалайнен.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis