Следить
Хоккей

«Питтсбург» остался на восьмом месте Конференции

Кит Кинкэйд против Брайана Раста

Ситуация «Питтсбурга» никак не устаканится. «Пингвинз» (26-17-6) не смогли облегчить себе жизнь и остались на восьмом месте конференции, потерпев четвертое поражение в пяти матчах. Победу «Нью-Джерси» (19-23-7), который прервал серию из трех поражений, обеспечили гол и три передачи Трэвиса Зэйджака, а также 37 сэйвов Кита Кинкейда.

В этом чемпионате «Девилз» выиграли все три матча у «Пингвинз», а также не проиграли в основное время ни разу в последних семи (6-0-1).

«Нам удается играть против них. Мы показали хорошую командную оборону, — сказал Кинкейд. — Сегодня все выглядели свежо и хорошо двигались».

«Питтсбург» сыграл 1-4-0 после 10 побед в 11 матчах. А вратарь Мэтт Мюррей сделал 26 сэйвов, проиграв во второй раз за 12 игр после возвращения в строй. «Пингвинз» пропускали не менее четырех шайб в пяти из шести последних встреч, а в понедельник не воспользовались ни одним из пяти шансов в большинстве, к тому же пропустив при этом от меньшинства соперника.

Признанный MVP «Матча звезд» и первой звездой прошлой недели капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби не набрал ни одного очка. Евгений Малкин сделал передачу в третьей игре подряд, но в последних пяти играх его совокупный показатель полезности составил минус-10.

«Мы должны играть с куда большей энергией, — сказал Кросби. — Надо выходить на лед и показывать то, что нужно. Можно говорить сколько угодно правильных вещей, но надо выходить на лед и делать это. Думаю, мы все это понимаем».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis