«Коламбус» проиграл в третий раз подряд.

"Коламбус" проиграл в третий раз подряд.Кэм Аткинсон и Пьер-Люк Дюбуа

Команды устроили знатную перестрелку, победителем из которой вышел «Баффало» — Конор Шири забил победный гол при счете 4:4 на третьей минуте третьего периода. Для «Сэйбрз» (25-18-6) победа стала второй за шесть матчей, но команда Фила Хаусли уже на расстояние двух очков приблизилась к «Питтсбургу», занимающему место второй «уайлд-кард» в плей-офф.

«Коламбус» (28-18-3) впервые в чемпионате проиграл в третий раз подряд. По голу и передаче на свой счет у «Блю Джекетс» записали Пьер-Люк Дюбуа и Кэм Аткинсон, а Артемий Панарин, которого недовольным гулом встретили болельщики, сделал две передачи. Накануне форвард, с 55 очками являющийся лучшим бомбардиром команды, сказал, что не будет вести переговоры с клубом о новом контракте до окончания сезона. Сергей Бобровский сделал 29 сэйвов, но пропустил пять шайб, хотя тренер Джон Торторелла не стал возлагать вину за результат на вратаря.

«В какой-то момент мы могли проигрывать и 1:5, если бы Бобровский не отразил несколько выходов один на один», — сказал Торторелла.

Еще один гол у «Баффало» забил Джефф Скиннер. Для него он стал 31-м в сезоне, и в споре снайперов он идет вторым за Александром Овечкиным (37). Защитник «Сэйбрз» Расмус Далин сделал две передачи и обошел Рэя Бурка, поднявшись на шестое место в истории НХЛ по числу очков, набранных 18-летним защитником (28).