Камбек во втором периоде принёс «Кременчуку» победу над «Белым Барсом»

В Белой Церкви матчем между местным «Белым Барсом» и «Кременчуком» завершился 34 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Ранее «Ледяные Волки» минимально уступили МХК «Динамо», а«Днепр» в серии послематчевых бросоков обыграл «Донбасс».

Поединок «Белый Барс» начал с заброшенной шайбы – Назар Ружников вовремя оказался на пятаке и здорово сыграл на добивании, открыв счёт в матче. А спустя три минуты Иван Панов отправил в ворота Никиты Гордюшина вторую шайбу, чем обеспечил своей команде неплохое преимущество.

На второй период кременчужане вышли с уверенным решением отыграться и под конец двадцатиминутки это дало свои плоды – сначала в меньшинстве Александра Качулу прошил Алексей Красильников, а после счёт на табло сравнял лучший бомбардир УХЛ в текущем сезоне Николай Киселёв. Таким образом, после 40-ка минут поединка, команды были вынуждены начинать всё сначала.

Третья двадцатиминутка стала бенефисом «Кременчука» – «горожане» смогли отправить в ворота Александра Качулы ещё четыре шайбы. На этот раз отличились Даниил Фурса, Тимур Гриценко, Иван Савченко и Алексей Зайцев. Провальный третий период не позволил подопечным Константина Буценко удержать преимущество и во второй раз в сезоне обыграть кременчужан, а подопечные Александра Савицкого смогли сократить отставание от «Донбасса» до двух очков.

«Белый Барс» – «Кременчук» 2:6 (2:0, 0:2, 0:4)

Шайбы: 1:0Ружников (Бородай, Панченко), 1:34;2:0Панов (Дурдыев, Арабов), 4:45;2:1 Красильников(Ворона — меньш.), 36:38;2:2Киселёв (Зайцев, Фурса), 38:07;2:3Фурса (Хришпенц, Киселёв), 48:08;2:4Гриценко (Хришпенц), 48:34;2:5Савченко (Боевых, Гриценко — больш.), 53:31;2:6Зайцев (Киселёв, Толстушко), 54:48;

Белый Барс: Качула (Пеленский); Ядловский (А) — Васильев, Логач — Грицюк, Гриценко — Таран (К), Гребеник; Куцевич (А) — Качан — Лесников, Панченко — Ружников — Бородай, Панов — Дурдыев — Арабов, Ромахин.

Кременчук:Гордюшин (Петленко); Толстушко — Грицких, Хришпенц — Бельский, Шпак — Горлушко, Савицкий — Боевых; Зайцев — Фурса — Киселёв, Савченко — Гриценко (К) — Ворона, Тютченко (А) — Красильников — Кривошапкин (А), Шиманский — Роганов — Ефимочкин.