Следить
Хоккей

«Филадельфия» одержала шестую победу подряд

Оскар Линдблом забил «Бостону»

Гол Трэвиса Санхейма на третьей минуте овертайма позволил «Филадельфии» (22-23-6) одержать шестую победу подряд и продлить веру в чудо. «Флайерз» два раза отыгрывались, отвечая на голы Давида Пастрняка, в том числе на 11-й минуте третьего периода, когда в большинстве отличился Оскар Линдблум. Санхейм в овертайме тоже реализовал лишнего, что позволило гостям завершить встречу со стопроцентной реализацией большинства.

Снова здорово в воротах сыграл Картер Харт, сделавший 23 сэйва и продливший личную победную серию до пяти игр. А защитник Иван Проворов провел на льду 30 минут и 20 секунд, установив личный рекорд в НХЛ. Россиянин стал первым игроком «Флайерз» с 18 марта 2015 года (Майкл дель Зотто), проведшим на льду более 30 минут.

«Мне не хватит слов, чтобы описать игру ребят. Пожалуй, сегодня в нашем исполнении был лучший матч», — сказал тренер «Флайерз» Скотт Гордон.

«Бостон» (27-17-7) потерпел третье поражение подряд и пятое в последних шести матчах. Пастрняк достиг рубежа в 30 шайб, а вратарь Туукка Раск, вернувшийся в состав после сотрясения мозга, сделал 38 сэйвов. В пяти последних поражениях «Брюинз» смогли забить только 12 голов, но тренер Брюс Кэссиди по итогам встречи в четверг был в первую очередь недоволен игрой команды в обороне.

«Надо это исправить. Ребята должны решить, собираются ли они играть правильно и отдавать все силы, — сказал Кэссиди. — Если бы мы забивали по пять штук за матч, был бы другой разговор. Но сейчас мы находимся несколько в иной позиции».

«Филадельфия» 25 раз уступала после двух периодов и закончила матч победой в такой ситуации всего во второй.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis