Зибанежад оформил второй хет-трик в карьере

Зибанежад оформил второй хет-трик в карьереФорвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Мика Зибанежад

Мика Зибанежад — в настоящем ударе. Нападающий «Рейнджерс» оформил второй хет-трик в карьере, забив в том числе победный гол за 4:36 минуты до конца третьего периода. Зибанежад, также сделавший передачу, стал вторым в истории «Рейнджерс» игроком, забросившим четыре победные шайбы в пяти последних матчах. Пятую победу в последних семи матчах «Нью-Йорку» (22-21-7) также обеспечили три передачи Матса Зуккарелло.

«Девилз» (19-24-7) повели со счетом 2:0 к концу первого периода, но «Рейнджерс» забили три раза подряд, выйдя вперед на пятой минуте третьего периода. Тем не менее уже менее чем через минуту защитник Егор Яковлев, проводивший перый матч с 10 декабря, сравнял счет, забросив свою вторую шайбу в НХЛ. Но в концовке «Рейнджерс» вырвали победу за счет 20-го в сезоне гола Зибанежада. «Нью-Джерси» (19-24-7) потерпел четвертое поражение в пяти встречах.

Обе команды реализовали по два большинства из четырех. Вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист отразил 19 бросков и вышел на восьмое место в истории НХЛ по числу сэйвов (22219), опередив Джона Ванбисбрука (22203).

В состав «Рейнджерс» вернулся Павел Бучневич, сыгравший впервые с 19 января. Он сделал голевую передачу на решающий гол Зибанежада.