Следить
Хоккей

Топ-10 новостей января

Позади 34 тура чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч, новогодние праздники и несколько изменений в турнирной таблице. Настало время вспомнить самые популярные новости минувшего месяца и освежить в памяти январские события.

Первое место в топе новостей занимаетвстреча представителей шести стран в Минске — Украины, Беларуси, Польши, Латвии, Литвы и Эстонии, на которой обсуждался проект создание совместной хоккейной лиги.

На этом форуме был сделан первый шаг на пути к реализации нового проекта – создана рабочая группа, которая в дальнейшем будет проводить работу над созданием новой лиги и проведением объединённого Кубка.

Стоит отметить, что Рождественский форум занял сразу два места в нашем рейтинге новостей. В частности в топ-10 новостей января попала презентация проекта Украинской хоккейной лиги на форуме в Минске, которая, к слову, получила хорошие отзывы у представителей федераций хоккейных стран.

В частности, гости форума смогли узнать подробнее о финансовой модели, организационной структуре и работе со спонсорами и партнёрами в УХЛ. Также исполнительный директор Лиги Алексей Брагаподелился опытом работы с различными коммуникационными каналами, социальными медиа и рассказал о работе с хоккейными болельщиками в Украине.

Топ-10 новостей января

Следующей по популярности идёт победа женской сборной Украины на квалификационном турнире к чемпионату мира. Уже в следующем году украински сыграют на чемпионате мира в Дивизионе 2В, где проверят свои силы на более высоком уровне.

На турнире наша сборная обыграла соперниц из ЮАР,Бельгии, Болгарии и Гонконга и со стопроцентным результатом завершила квалификационные соревнования.

Четвёртое место в топе новостей занял дозаявочный список от «Ледяных Волков» – состав киевского клуба пополнило 7 хоккеистов из структуры «Днепра».

Клуб заключил контракты с защитникамиНикитой Проценко, ранее отзаявленным «Днепром», и нападающим Даниилом Тищенко. Ещё 5 хоккеистов, среди которых Алексей Болотин, Павел Борисов, Даниил Дуюн, Богдан Панков и Тимур Савченко, перешли в «Ледяные Волки» по договору аренды до конца сезона.

17-летний Проценко в этом сезоне принял участие в двух матчах «Днепра» в УХЛ, результативными действиями не отметился. В чемпионате Украины U19 защитник сыграл в 12 матчах, набрав 3 (1+2) очка.Даниил Тищенко в сезоне 2018/19 выступал за «Днепр» U19, в 14 встречах набрал 5 (4+1) очков.

Алексей Болотин в 12 матчах чемпионата УХЛ — Пари-Матч очков в этом сезоне не набирал, однако с 27 (18+9) очками является лучшим снайпером и бомбардиром «Днепра» в чемпионате Украины U19.

Павел Борисов провёл 3 матча за основную команду «Днепра», к которым добавил 14 игр и 9 (5+4) очков в ЮХЛ.

Даниил Дуюн забросил одну шайбу в 6 матчах за «Днепр», и набрал ещё 20 (9+11) очков в составе «Днепра» U19 в 14 матчах.

Защитники Богдан Панков и Тимур Савченко также выступали по большей части в чемпионате Украины U19. Панков в 14 встречах набрал 10 (2+8) очков, а Савченко – 4 (0+4) балла в тех же 14 матчах.

Топ-10 новостей января

Ещё один громкий трансфер занял пятую строчку в нашем топе. На этот раз речь пойдет о «Донбассе», который заключил контракт с хоккеистом, выбранным в первом раунде Драфта КХЛ – Тиграном Манукяном.

Текущий сезон 21-летний форвард начинал в ангарском «Ермаке», после чего перешёл в «Сарыарку», за которую уже выступал в сезонах 2015/16 и 2016/17. Всего в ВХЛ Манукян провёл 62 матча, в которых набрал 13 (5+8) очков при показателе полезности -4.

Воспитанник омского «Авангарда» прошёл в клубной структуре путь от МХЛ-овских «Омских Ястребов» (157 матчей, 39+55 очков, показатель полезности +44) до основной команды КХЛ. В самой сильной лиге Европы форвард выступал в составе «Авангарда» и «Адмирала», провёл44 матча и отметился одной заброшенной шайбой.

В 2014 году Тигран Манукян был выбран «Авангардом» на Драфте КХЛ в первом раунде под общим №13, став первым выбором омского клуба на ярмарке юниоров.

Топ-10 новостей января

Следующей по популярности идёт первая в этом сезоне победа «Белого Барса» над «Кременчуком» со счётом 5:4. Этот матч стал настоящей сенсацией и достойно оказался в топе самых популярных новостей.

Стоит отметить, что по ходу встречи кремнчужане вели 3:0 и уже сделали неплохую заявку на победу в этом поединке, но «барсы» смогли собрать все милы и проявить невероятную силу характера, совершив камбэк и под конец третьего периода забросив решающую шайбу в ворота противника.

Во многом эта потеря очков «Кременчука» позволила дончанам обогнать принципиального противника в турнирной таблице и занять вторую строчку в гонке.

Седьмое место в топ-10 январских новостей заняло расторжение контракта МХК «Динамо» с тренером Александром Куликовым.

Александр Петрович был назначен главным тренером 30 ноября. За это время «бело-синие» провели 10 матчей, в которых одержали 3 победы. Разница заброшенных и пропущенных шайб составила 23-33.

На данный момент во главе харьковской команды стоит ассистент тренера Александр Панченко.

Восьмую строчку заняла подборка фотографий болельщиков Украинской хоккейной лиги в фирменных джерси клубов УХЛ.

В ноябре Украинская хоккейная лига запустила продажу хоккейных свитеров команд-участниц УХЛ, а также уникальных джерси с логотипом Украинской хоккейной лиги. Отметим, что каждый болельщик мог персонализировать свой свитер, и нанести собственную фамилию и любимый номер.

Топ-10 новостей января

Напомним, что для того, чтобы заказать хоккейный свитер нужнозаполнить специальную форму, после чего наши сотрудники свяжутся с вами для подтверждения заказа. Стоимостьджерси составляет 1350 грн (размеры 36-42) и 1500 грн (размеры 44-54). Срок изготовления хоккейного свитера составляет 4-5 рабочих дней.

Предпоследнее место заняла открытая тренировка для воспитанников ДЮСШ от легендарных украинских хоккеистов– Сергея Варламова, Александра Победоносцева и Константина Касянчука, которая состоится 2 февраля в 12:00 на открытом катке на ВДНГ.

Партнёр мероприятия — открытый каток на ВДНГ- станет площадкой для мастер-класса от Сергея Варламова,Александра Победоносцева и Константина Касянчука – легендарных украинских игроков, участников множества чемпионатов мира в составе национальной команды. Также в тренировке примет участие опытныйтренер Игорь Архипенко.

Юные хоккеисты смогут не только улучшить навыки катания на коньках, владеть клюшкой и шайбой, но и узнают секреты мастерства профессионалов своего дела. Также всех участников мастер-класса ждёт фото- и автографсессия.

Топ-10 новостей января

Топ-10 новостей января закрывает победа «Днепра» над «Кременчуком» в овертайме со счётом 2:1.У кременчужан прослеживался некий спад в игре, а у херсонцев наблюдалась неутешительная статистика в играх против команды Савицкого – только одна победа по буллитам и сразу пять неудач. Противники достаточно долго играли до первой ошибки одного из клубов.

И только в конце второго периода отличились хозяева льда – перед перерывом шайбу забросил Артём Шиманский. «Днепр» пошёл отыгрываться в третьей 20-минутке, но пробить оборону кременчужан не удавалось до момента Андрея Жвачкина, который забил с передачи Николая Коляды.

По сложившейся традиции в противостояниях «Кременчука» и «Днепра» победитель матча решался в овертайме. И здесь гости показали себя с лучшей стороны – вырвать победу они сумели после гола Кирилла Бондаренко, который удачно сыграл на добивании и принёс своему клубу тяжёлую победу.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis