Раск одержал рекордную победу в карьере

Раск одержал рекордную победу в карьереГолкипер «Бостона» Туукка Раск

Вся игра проходила под знаком того, сумеет ли Александр Овечкин набрать одно очко и обойти Сергея Федорова, чтобы стать самым результативным россиянином в НХЛ. Не смог. Хотя шансы были — два стопроцентных момента в первом периоде и один отличный в третьем. Но в этот вечер королем суждено было стать Туукке Раску, который 24 сэйвами добился сразу нескольких достижений.

В первую очередь, он принес «Бостону» (28-17-7) победу, прервавшую 14-матчевую серию поражений «Брюинз» в играх с «Кэпиталз». А во-вторых, Раск одержал 253-ю победу в карьере и обошел Тайни Томпсона, став самым успешным вратарем в истории клуба. Матч на ноль стал для него вторым в чемпионате и 43-м в карьере.

«Вратарь соперника провел хороший матч, — Овечкину только и оставалось, что разводить руками. — У нас было много шансов в концовке и в первом периоде, но мы не забили».

«Брюинз» переигрывали соперника на протяжении большей части встречи, в том числе 30-13 за первые два периода. Обе команды имели по три шанса в большинстве, но не воспользовались ни одним из них.

Единственный гол на 11-й минуте второго периода забил Давид Крейчи, броском в касание после отменной передачи Тори Круга переигравший Брэйдена Холтби, который закончил матч с 38 сэйвами.

«Вашингтон» (28-18-6) потерпел восьмое поражение в девяти играх и остался на третьей позиции Столичного дивизиона. А «Бостон» прервал серию из трех поражений.