«Вегас» прервал серию из четырех поражений

"Вегас" прервал серию из четырех пораженийМарк-Андре Флери и Алекс Так в матче против «Тампа-Бэй»

«Вегас» (30-21-4) прервал серию из четырех поражений, сумев-таки решить вопрос имени Андрея Василевского. «Тампа» открыла счет, забив два первых гола, но потом «Голден Найтс» перехватили инициативу и к началу третьего периода сравняли счет. Причем вторую шайбу «Вегаса» забросил Валентин Зыков, игравший в первом звене и отличившийся впервые в сезоне. «Голден Найтс» играли с большим преимуществом, но воплотить в голы его никак не могли — не позволял блестяще игравший Василевский. Он особенно блистал в концовке третьего периода и овертайме, где «Лайтнинг» уступили по броскам 0-6 и две минуты отбивались в меньшинстве. В серии буллитов у «Тампы» сплоховали Виктор Хедман, Брэйден Пойнт и Никита Кучеров, а у «Вегаса» последним броском забил Алекс Так.

«Лайтнинг» (39-11-3) реализовали одно удаление из пяти и потерпели четвертое поражение в восьми встречах. Кучеров отметился 59-й передачей в сезоне и с 81 очком лидирует в споре бомбардиров, но его самая длительная в году безголевая серия продлилась до восьми матчей. На три балла от него отстают Патрик Кейн и Коннор Макдэвид.