Следить
Хоккей

Даниил Скрипец: «Эмоции так же важны, как и физическая форма»

Даниил Скрипец: «Эмоции так же важны, как и физическая форма»

Защитник харьковского МХК «Динамо» и национальной сборной Украины Даниил Скрипец пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о выступлениях за харьковский клуб, выступления в венгерском первенстве, возвращении в сборную и шансах нашей команды на международном турнире.

– Сезон ты начинал в «Донбассе», но потом отправился в МХК «Динамо» по договору аренды. Что не получилось донецком клубе?

– На старте сезона я получил две травмы и нужно было восстанавливаться и заново набирать форму. Поэтому было принято решение отправить меня в аренду в харьковское МХК «Динамо».

– Выступая за харьковскую команду, как думаешь, за счёт чего у харьковчан не удаётся зацепиться за результат?

– У нас в команде сейчас постоянная ротация идёт – то игроки меняются, то тренера. У нас нет какой-то постоянной стабильности. Но сейчас, я думаю, что у нас наконец-то появилась эта стабильность и последнюю игру мы провели достаточно неплохо. Сыграть 2:3 с «Донбассом» – я считаю, что это вполне достойный счёт.

Поэтому я думаю, что ближе к плей-офф мы наберём нормальный оборот, хорошую форму и будут другие результаты.

Даниил Скрипец: «Эмоции так же важны, как и физическая форма»

– Что сейчас нужно сделать «Динамо», чтобы в хорошей форме подойти ко второму этапу чемпионата?

– Я думаю, что в плане подготовки – это вопрос больше к нашему тренерскому штабу, так как тренера знают как лучше подготовить команду. Но мы со своей стороны мы обещаем, что будем до конца выполнять тренерсую установку и стараться в максимальной форме подойти ко второму этапу чемпионата.

– Минувший сезон ты провел в венгерском чемпионате. Чем отличается венгерское первенство от украинского?

– Венгерский чемпионат сильнее, чем украинское первенство, потому что там больше легионеров из Америки и Канады. Плюс к тому же в Венгрии играет много возрастных игроков, которые и Кубок Гагарина завоёвывали, и в НХЛ успели поиграть. Очень ровный чемпионат, в котором 6-7 команд борются за чемпионство.

Даниил Скрипец: «Эмоции так же важны, как и физическая форма»

– По сути можно сказать, что сейчас состоялось твоё возвращение в сборную спустя 4 года. Какие твои впечатления? Рад снова сыграть за национальную команду?

– Конечно, я рад. Вызов в сборную – это всегда честь и я всегда рад приложить все усилия за команду своей страны.

– Ты единственный игрок в сборной из харьковского клуба. Есть в этом какая-то определённая ответственность?

– Игры за сборную это всегда для меня ответственность. Я думаю, что харьковским болельщикам будет приятно, что в сборной есть игрок, который представляет клуб их родного города.

Даниил Скрипец: «Эмоции так же важны, как и физическая форма»

– Как думаешь, пойдут ли на пользу сборы игрокам перед стартом плей-офф?

– Я думаю,что все ребята хотят приехать в сборную. Это всегда какие-то эмоции, общение с игроками из других клубов. Тут очень классная, дружеская и весёлая атмосфера. Такие мероприятия – всегда плюс. Я думаю, что сборы пойдут на пользу многим ребятам, потому что эмоции так же важны, как и физическая форма.

– На турнире в Броварах украинская сборная сыграет против Польши и Румынии. Какие шансы на победу у украинской команды?

– Шансы на победу есть всегда, поэтому мы с командой будем делать всё, что в наших силах. Лично я думаю, что у нас отличные возможности победить. Но не стоит забывать, что и поляки приехали неплохим составом, и у румынов неплохая команда. Мы выходим на лёд при счёте 0:0, а дальше будет видно.

Даниил Скрипец: «Эмоции так же важны, как и физическая форма»

– Этот тренировочный сбор станет одним из этапов подготовки команды к чемпионату мира. Как думаешь, сможет ли наша команда выступить лучше, чем в прошлом году?

– Помимо тех игроков, которые уже приехали на сборы, у нас есть много травмированных игроков. В любом случае решение за тренерским штабом – какой состав будет оптимальным для выступлении на чемпионате мира.


Даниил Скрипец: «Эмоции так же важны, как и физическая форма»

С 7 по 10 февраля на льду броварской арены «Терминал»наша командапроведет три матча– два со сборной Польшии один со сборной Румынии.Смотрите все поединки в прямом эфире телеканала XSPORT.

Напомним, что с 28 апреля по 4 мая национальная сборная Украины выступит на чемпионате мира в Дивизионе IB, который пройдет в эстонском Таллине. Соперниками украинцев станут команды Польши, Японии, Эстонии, Румынии и Нидерландов.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis