«Коламбус» прервал серию из пяти поражений

"Коламбус" прервал серию из пяти пораженийНик Фолиньо и Пьер-Люк Дюбуа

«Коламбус» проигрывал со счетом 2:3, но сравнял счет за 19 секунд до конца второго периода, а потом забил трижды в третьем. Решающие голы Джоша Андерсона и Александра Веннберга разделили менее двух минут. «Колорадо» оспорил гол Андерсона из-за подозрения на офсайд, но он был отклонен, «Коламбус» получил большинство и реализовал его. Дублем у «Блю Джекетс» (29-20-3), которые прервали серию из пяти поражений, отметился Пьер-Люк Дюбуа. В воротах «Коламбуса» сыграл Сергей Бобровский, сделавший 27 сэйвов, а Артемий Панарин сделал голевую передачу на шайбу Кэма Аткинсона в конце второго периода и набрал 60-е очко в сезоне.

«Колорадо» (22-22-8) потерпел четвертое поражение подряд и 14-е в 17 матчах. Все три гола «Эвеланш» забили защитники: Эрик Джонсон, Никита Задоров и Самуэль Жирар. А голкипер Филипп Грубауэр сделал 30 сэйвов.