Следить
Хоккей

Андрей Срюбко: «На вратаря всё сваливать не нужно»

Андрей Срюбко: «На вратаря всё сваливать не нужно»


Наставник национальной сборной Украины Андрей Срюбко в комментарии телеканалу XSPORT прокомментировал исход второго матча против Польши, в котором его команда уступила со счётом 1:5.

– Скажем так, в результатах двух матчей с Польшей видна разница между молодыми игроками и ребятами постарше. Многое не получилось во втором матче, где-то сказалась усталость, принимались неправильные решение, и поэтому привезли голы в свои ворота.


Такие игры полезны, ведь через ошибки можно принимать правильные решения. Мы работаем, показываем и уже на будущих играх, чемпионатах будем делать свои правильные выводы.



На вратаря всё сваливать не нужно. Там были простые ошибки, которые зритель может и не увидел, а мы внутри команды всё видим. Где-то позиционно проиграли, где-то не пробили борт и в итоге привезли шайбу в свои ворота.



Нам есть над чем работать, но повторюсь, у ребятбольшой потенциал. Надо им создавать условия, даже на клубном уровне, чтобы у них вырастали мастера.



У нас ещё есть неплохая основа игроков, которая приедет уже на апрельские сборы. А дальше будет добавлять из сегодняшнего состава молодых ребят. Такие игры организовываются как раз для того, чтобы игроки учились и добавляли, чтобы молодые ребята имели возможность себя показать и видели к чему стремится.

В лагере после этой игры будем работать по полной. Это я гарантирую.

Напомним, что свой заключительный матч на турнире украинская национальная команды сыграет уже завтра, 10 февраля, в 13:00 против сборной Румынии. В прямом эфире встречу покажет телеканал XSPORT.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis