Следить
Хоккей

Бойл стал вторым вратарем в истории «Дакс»,оформившим шатаут в первой игре

Бойл стал вторым вратарем в истории "Дакс",оформившим шатаут в первой игреГолкипер «Анахайма» Кевин Бойл

Вратарь «Дакс» Кевин Бойл провел первый матч в НХЛ с первых минут и, отразив все 35 бросков, начал карьеру с шатаута. Впервые на лед в НХЛ 26-летний Бойл вышел 9 февраля в игре с «Флайерз», заменив Чэда Джонсона и отразив 24 броска из 26. Благодаря великолепной игре Бойла, который совершил шесть-семь первоклассных спасений, и единственному в матче голу в исполнении Якоба Силфверберга на седьмой минуте первого периода, «Анахайм» прервал серию из семи поражений и победил в первом матче после увольнения с поста главного тренера Рэнди Карлайла. А победа стала первой для генерального менеджера Боба Мюррея, который будет выполнять тренерские функции до конца чемпионата.

Бойл отразил 15 бросков в первом периоде, восемь во втором и 12 в третьем. В том числе шесть в меньшинстве — «Ванкувер» не смог воспользоваться ни одним шансом в большинстве из четырех.

Бойл занял место в воротах из-за череды вратарских травм. Джон Гибсон накануне был помещен в список травмированных из-за повреждения шеи, плеч и спины, а Джонсон получил удар шайбой на вторничной тренировке. Запасным голкипером во время игры с «Кэнакс» был Райан Миллер, в последний раз выходивший на лед 9 декабря.

Бойл стал вторым вратарем в истории «Дакс», начавшим с сухого матча. 7 апреля 2014 года то же самое удалось сделать Гибсону. Причем тоже в игре против «Ванкувера».

«Кэнакс» (25-26-7) потерпели второе поражение подряд и пятое в шести матчах, оставшись в двух очках от зоны плей-офф. «Анахайм» (22-26-9) покинул последнюю строчку таблицы Западной конференции и отстает от зоны плей-офф на шесть баллов.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis