«Кременчук» вернулся на второе место благодаря разгрому «Белого Барса»

В Кременчуге состоялся заключительный матч 36-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч, в котором «Кременчук» принимал «Белый Барс».

Уже на 3-й минуте встречи счёт открыл форвард «горожан» Виктор Тютченко. До конца первого периода «Кременчук» смог отправить в ворота Кирилла Кучера ещё три шайбы – сначала в меньшинстве отметился Алексей Красильников, а затем дважды подряд большинство реализовали Алексей Ворона и Николай Киселёв. Сразу после четвёртой пропущенной шайбы место в воротах «Белого Барса» занял Александр Качула.

К середине встречи кременчужане вели 6:0, благодаря голам Дмитрия Чорного и Ивана Савченко. Однако «барсы» смогли немного сократить разрыв – Денис Бородай и Евгений Тимченко смогли «пробить» Никиту Гордюшина.

Третий период прошёл под абсолютным контролем «Кременчука», и в ворота Александра Качулы влетело ещё три шайбы.Сначала своим шансом воспользовался Глеб Кривошапкин, а затем ещё дважды забросил Николай Киселёв, оформив хет-трик.

Победа в матче позволила «Кременчуку» выйти на второе место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с «Днепром». Кременчужане опережают «щук» благодаря большему количеству набранных очков в личных встречах, и имеют одну игру в запасе.

Следующиематчи чемпионата УХЛ — Пари-Матч состоятся 16 февраля. Сначала в 13:00 «Днепр» сыграет с «Белым Барсом», а затем в 17:00 «Кременчук» примет МХК «Динамо». Обе игры будут показаны в прямом эфире на сайте XSPORT.ua.

«Кременчук» — «Белый Барс» 9:2 (4:0; 2:2; 3:0)

Шайбы:1:0 Тютченко (Севрюгин), 02:31.2:0 Красильников (Тютченко — меньш.), 08:28.3:0 Ворона (Севрюгин, Савченко — больш.), 13:11.4:0 Киселёв (Зайцев, Толстушко — больш.), 15:31.5:0 Чорный, 24:16.6:0 Савченко — штрафной бросок, 29:51.6:1 Бородай (Ружников, Панченко), 31:34.6:2 Тимченко (Панов), 37:52.7:2 Кривошапкин (Толстушко, Грицких), 44:50.8:2 Киселёв (Толстушко, Зайцев — больш.), 51:34.9:2 Киселёв (Кривошапкин, Толстушко), 55:16.

Кременчук:Гордюшин; Толстушко — Грицких, Варивода — Хришпенц, Шпак — Севрюгин, Савицкий — Горлушко; Киселёв — Кривошапкин (А) — Зайцев, Савченко — Гриценко (К) — Ворона, Тютченко (А) — Красильников — Шиманский, Полищук — Бельский — Чорный.

Белый Барс:Кучер (Качула — с 15:31); Васильев — Ядловский (А), Гребеник — Таран (А), Логач — Грицюк, Гриценко; Куцевич — Качан — Лесников, Панченко — Ружников — Бородай, Арабов — Печерских — Тимченко (К), Панов — Дурдыев — Ромахин.