Следить
Хоккей

Кучеров забил 25-й в сезоне гол и сделал три передачи

Кучеров забил 25-й в сезоне гол и сделал три передачиНикита Кучеров получает поздравления с заброшенной шайбой

Никита Кучеров забил 25-й в сезоне гол и сделал три передачи, укрепив лидерство в споре бомбардиров (на его счету 88 очков) и приведя «Тампу» (42-11-4) к третьей победе подряд. Капитан «Лайтнинг» Стивен Стэмкос забросил 30-ю шайбу в сезоне, а Брэйден Пойнт набрал 3 (1+2) очка. В воротах надежно сыграл Андрей Василевский, сделавший 19 сэйвов.

«Мы делаем все привычным образом и сохраняем уверенность в себе, — сказал Кучеров. — Мы просто пытаемся каждый раз играть одинаково. Иногда шайба залетает в ворота, иногда нет. Сегодня нам повезло забить столько раз».

Кучеров установил личный рекорд, сделав 61-ю передачу в сезоне. «Это невероятный талант, — сказал о Кучерове тренер «Тампы» Джон Купер. — У него есть способность находить партнеров, даже когда те не знают, что открыты. Сегодня мне в нем понравилась нацеленность на ворота. Когда ты бросаешь, случаются хорошие вещи».

«Калгари» (34-16-6) потерпел четвертое поражение в пяти матчах и остался на втором месте Тихоокеанского дивизиона, одно очко уступая «Сан-Хосе». Дублем у «Флэймз» отметился Шон Монахэн, а Элиас Линдхольм сделал три передачи.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis