«Ледяные Волки» обыграли МХК «Динамо» и прервали 24-матчевую серию поражений

В Киеве стартовал 36 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч встречей между столичными «Ледяными Волками» и МХК «Динамо». Отметим, что в пяти из шести поединкахмежду этими клубами победителем оставался именно харьковский клуб.

Первый период «Ледяные Волки» начали с быстрой заброшенной шайбы –на первой же минуте встречи отличился Сергей Микульчик. Паритет на табло харьковчане восстановили благодаря точному броску в большинстве от Руслана Лисина на экваторе периода. Однако хозяевам площадки ещё до первого перерыва удалось вернуть себе минимальное преимущество –счёт 2:1 на табло установил Николай Дворник.

Во второй двадцатиминутке киевляне только увеличили разрыв между командами,третью шайбу в ворота Ильи Бандуряна отправил Никита Шабанов. И как бы харьковская команда не пыталась отыграться, но Виталий Власенко смог удержать на замке свои ворота.

На третий период команда из Харькова вышла с целью вырвать победу у своего киевского оппонента. Пропустив в начале периода от Никиты Шабанова, «динамовцы»смогли совершить невероятный камбек благодаря шайбам от Алексея Сиротенко, Руслана Максименко и Дмитрия Халина. Однакоза 22 секунды до конца основного времени Алексей Овчинников забросил пятуюшайбу в ворота харьковчан и помог своему клубу вырвать волевые три очка.

Таким образом «Ледяные Волки» прерывают 24-матчевую серию поражений, и во второй раз в сезоне обыгрывают МХК «Динамо».

«Ледяные Волки» — МХК «Динамо» 5:4 (2:1, 1:0, 2:3)

Шайбы: 1:0 Микульчик (Овчинников, Шабанов), 0:55.1:1 Лисин (Олейник — больш.), 15:00.2:1 Дворник (Давиденко),19:56. 3:1 Шабанов (Овчинников), 31:01.4:1 Шабанов, 43:49.4:2 Сиротенко (Наливайко), 46:00.4:3 Максименко (Чердак, Поддубный), 48:03.4:4 Халин (Наливайко, Сиротенко), 55:10.5:4 Овчинников (Давиденко), 59:38.

Ледяные Волки: Власенко (Глотов); Чикида — Ордынский, Федосов — Давиденко, Савченко — Панков, Привалихин — Боронило; Найдёнов — Дворник — Бурнатов, Овчинников — Микульчик — Шабанов, Дуюн — Борисов — Болотин, Тищенко, Проценко.

МХК Динамо:Бандурян (Рыжов); Лисин — Фирсов, Скрипец — Поддубный, Забулонов — Наливайко, Шматько — Бабчук; Геворкян — Новиков — Олейник, Чердак (К) — Максименко (А) — Кобиков (А), Халин — Сиротенко — Пойманов, Худяков — Праведный.