Следить
Хоккей

Сайт Украинской хоккейной лиги и Федерации хоккея Республики Беларусь начинают информационное сотрудничество

Сайт Украинской хоккейной лиги и Федерации хоккея Республики Беларусь начинают информационное сотрудничество

Сайт Украинской хоккейной лиги и Федерации хоккея Республики Беларусь начинают информационное сотрудничество.

Отныне на официальных страницах и сайте УХЛ можно будет читать новости о ходе национального первенства Беларуси, а также эксклюзивные материалы от пресс-службы ФХБ. Также новости украинского хоккея, интервью, аналитические материалы можно будет найти и на сайте Федерации хоккея Беларусь.

Спортивный директор ФХБ Владимир Бережков прокомментировал старт сотрудничества с Украинской хоккейной лигой:

– Белорусско-украинские связи имеют давние традиции, еще со времен соперничества минского и харьковского «Динамо». «Сокол», «Беркут» и «Льдинка» переживали трудные времена бок о бок с «Неманом», «Полимиром» и «Тивали» в рамках ВЕХЛ. Теперь Беларусь и Украина ведут самостоятельное хоккейное хозяйствование, но южные соседи нам по-прежнему интересны.


Нам важно знать больше друг о друге, и теперь на hockey.by можно будет прочитать, как дела у «Донбасса» и «Кременчуга», чем дышат наши легионеры, выступающие в украинской лиге. Не сомневаюсь, что белорусским болельщикам это будет так же интересно, как и украинским – последние новости «Динамо-Минск» в КХЛ или «Шахтера» в Экстралиге А.

Исполнительный директор УХЛ Алексей Брага отметил важность работы с иностранными федерациями:

– Мы очень рады начать сотрудничество с сайтом Федерации хоккея Республики Беларусь и знакомить наших болельщиков с национальным белорусским чемпионатом.


Отмечу, что это первый шаг к расширению географии по продвижению хоккейных новостей и первое наше сотрудничество с международными коллегами. Уверен, что интерес к новостям и просмотрам хоккейных матчей обоих чемпионатов онлайн даст свои плюсы и, конечно же, приведёт к росту посещаемости наших ресурсов.


На данный момент нашим приоритетным направлением работа с нашим болельщиком, популяризация хоккея, его развитие и, конечно же, привлечение новой аудитории. Так что мы надеемся, что совместная работа с сайтом Федерации хоккея Республики Беларусь поможет нам достичь общих целей.

Напомним, что ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь»является крупнейшей организацией, представляющей белорусский хоккей с шайбой в Республике Беларусь и за ее пределами. «Федерация хоккея Республики Беларусь»выступает организатором соревнований, занимается вопросами развития детско-юношеского, любительского и профессионального хоккея.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis