Владимир Чердак: «Ни в коем случае нельзя так ошибаться»

Нападающий МХК «Динамо» Владимир Чердак пообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и рассказал о проигранном матче киевлянам, будущих спаренных матчах в Кременчуге и форме, в которой команда подходит к плей-офф:

Первый период мы откровенно провалили. Я не скажу, что это был недонастрой, мы не успели вкатиться из-за раннего выезда из Харькова.

Я считаю, что дальше мы играли хорошо. Остальные два периода мы выглядели гораздо солиднее, чем противник, ногде-то нам не повезло, где-то не реализовали свои моменты. Два периода играли ровно, но провалили последние 30 секунд матча. Я считаю, что нельзя так играть, тем более перед плей-офф. Нужно удерживать счёт, переводить игру в овертайм, и ни в коем случае нельзя так ошибаться, отдавая шайбу противнику в своей же зоне.

Не удалось удержать счёт банально из-за молодости. У ребят ещё недостаточно опыта. Они хотели забить, прокинуть шайбу, чтобы выиграть в основное время, а надо было просто перетерпеть.
На последних минутах игра шла от ножа, поэтому там вперёд особо и не нужно было бежать.

Я уверен, что матчи в Кременчуге будут очень тяжелыми. Готовимся с позитивом, несмотря напоражение от киевлян. Нужно двигаться дальше и настраиваться на следующие матчи.

Как показывает опыт –спаренные игры тяжелые как для гостей, так и для принимающей команды. В любом случае будем бороться и стараться победить.

Сейчас у нас играют все четыре звена и тренерский штаб смотрит кто и в какой кондиции подходит к плей-офф. Уже на второй этап чемпионата тренеры будут выбирать наиболее оптимальный состав.
В принципе, наше физическое и моральное состояние на уровне.

Напомним, что свои следующие матчи МХК «Динамо» сыграет против «Кременчука» 16 и 17 февраля в 17:00 и 13:00 соответственно. Прямые трансляции матчей будут доступны на сайте XSPORT.ua.