Следить
Хоккей

«Сент-Луис» одержал 10-ю победу подряд

"Сент-Луис" одержал 10-ю победу подрядФорвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко

Владимир Тарасенко забил гол и сделал две передачи, продлил результативную серию до 12 матчей и помог «Сент-Луису» одержать 10-ю победу подряд, в том числе третью подряд на ноль. Оба достижения стали повторением клубного рекорда. Тарасенко за время серии набрал 22 (11+11) очка, а в воскресенье перешагнул рубеж в 400 очков в НХЛ.

«Блюз» занимают третье место Центрального дивизиона, на четыре очка опережая «Даллас» и на шесть баллов (при трех играх в запасе) отставая от «Нэшвилла».

«Пользу приносят все, — сказал тренер «Блюз» Крэйг Беруби, объясняя последние успехи команды. — Защита работает отлично, форварды возвращаются назад, а вратари останавливают шайбу. Все играют здорово и полностью отдаются своему делу».

Вратарь «Сент-Луиса» Джордан Биннингтон сделал 31 сэйв и одержал восьмую победу подряд, установив новый рекорд в истории «Сент-Луиса» по длительности победной серии в исполнении новичка. В восьми этих встречах он трижды сыграл на ноль и отразил 94,9 процента бросков.

«Миннесота» (27-26-6) проиграла в восьмой раз в девяти последних встречах (1-5-3), но продолжает удерживаться на месте второй «уайлд-кард» в одном очке от «Ванкувера».

«Все хотят списать нас со счетов, потому что сейчас мы играем неважно, — сказал тренер «Уайлд» Брюс Будро, на неделе гарантировавший команде попадание в плей-офф. — Но я верю, что мы все исправим. В прошлом нам всегда это удавалось. Нам просто нужна одна искра. Да, я часто об этом говорю, но все равно продолжаю верить».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis