Кейн продлил результативную серию до 18 игр, а Дебринкэт оформил хет-трик и набрал 5 очковФорвард «Чикаго» Алекс ДеБринкэт

Патрик Кейн забил гол и сделал две передачи, продлив результативную серию до 18 игр, а Алекс Дебринкэт оформил хет-трик, набрав 5 (3+2) баллов, и «Чикаго» в матче-триллере обыграл «Оттаву». Команды как с цепи сорвались в первом же периоде, который закончился со счетом 5:4 в пользу «Блэкхокс». За последние 30 лет девять шайб за первые 20 минут встречи были заброшены всего в четвертый раз. А 15 голов за игру в этом чемпионате было забито во второй раз — 4 декабря «Калгари» со счетом 9:6 обыграл «Коламбус».

Серия Кейна стала самой длительной в НХЛ в этом сезоне. Он превзошел серию форварда «Флориды» Майка Хоффмана из 17 игр, которая длилась с 13 октября по 21 ноября.

«Чикаго» (25-26-9) одержал девятую победу в 11 матчах и на расстояние одного очка подобрался к «Миннесоте», занимающей место второй «уайлд-кард».

В составе «Оттавы» (22-32-5) 3 (2+1) очка набрал Колин Уайт, а дубль оформил Томас Шабо.