«Днепр» в серии послематчевых бросков вырвал победу у МХК «Динамо»

В Херсоне продолжился 38 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между местным «Днепром» и харьковским МХК «Динамо». Напомним, что ранее дончане уверенно обыграли белоцерковский «Белый Барс» со счётом 6:1.

В первой двадцатиминутке хозяева площадки имели небольшое преимущество, что вылилось в заброшенную шайбу – Иван Золотухин убежал в контратаку и точным броском открыл счет в матче.

Во втором периоде произошла противоположная ситуация – игровое преимущество захватили харьковчане. Сначала сработала комбинация между Чердаком и Олейником, что позволило сравнять счет. После этого херсонцы сумели выйти вперед, однако еще до конца второго игрового отрезка матча капитан «Динамо» Владимир Чердак вновь сравнял счет в матче.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись взятиями ворот, однако решающую шайбу никому так и не удалось забить. Игра перешла в овертайм.

Дополнительное время также не выявило лучшего в этом поединке, команды ждала серия послематчевых бросков. По буллитам победу одержала херсонская команда, а победный бросок на свой счёт записал Святослав Тимченко.

«Днепр» – МХК «Динамо» ПБ 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0,1:0)

Шайбы: 1:0 Золотухин, 2:50, 1:1 Олейник (Чердак), 24:49, 2:1 Дунаев, 29:30, 2:2 Чердак 35:21,3:2 Ромащенко, 48:32, 3:3Чердак, 58:00; Тимченко (решающий буллит)

Днепр: Сурканов (Петров); Белоусов (А) – Декало, Пугачёв – Будько, Шулешов – Матусевич, Сирченко – Кругляков; Жвачкин (К) – Золотухин – Макарицкий, Бондаренко – Ромащенко (А) – Коваленко, Матвиенко – Дунаев – Черемнов, Тимченко – Целогородцев – Зык.

МХК Динамо: Гурко (Мамедов); Фирсов – Наливайко, Бабчук – Лисин, Шматько – Поддубный; Чердак (К) – Максименко (А) – Олейник, Халин – Пойманов – Сиротенко, Худяков – Праведный – Геворкян.