МХК «Динамо» уверенно берёт реванш у «Ледяных Волков»

На харьковской арене «Салтовский лёд»стартовал предпоследний, 39-й тур Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч. Пятая команда чемпионата, местное МХК«Динамо»принимало главного аутсайдера «регулярки» киевских«Ледяных Волков».

Первый период команды начали на равных. Но уже на 12-й минуте счёт в матче открыли«Волки». Прекрасным броском Артём Шабанов вывел свою команду вперёд. Через 5 минут харьковчане использовали большинство и СергейПойманов сравнял счёт в матче.

В самом начале второй 20-минутки Алексей Сиротенко забросил вторую шайбу в ворота киевлян. Через полторы минуты его поддержал Никита Олейник, который использовал большинство своей команды — 3:1 в пользу «Динамо». А под конец периода ещё две шайбы влетели в ворота Виталия Власенко. Харьковчане Александр Фирсов и Даниил Бабчук сделали счёт разгромным — 5:1.

Третий период начался с атак киевлян. Своё преимущество они смогли реализовать практически сразу. Иван Федосов послал шайбу мимо Тимура Мамедова и сократил отставание гостей — 5:2. Но спустя 13 минут капитан харьковчан Владимир Чердак снял все вопросы о победителе этой встрече, забросив шестую шайбу в ворота«Волков». Но киевляне не сдались и сумели снова сократить отрыв. Александр Давыденко мощным броском установил окончательный счёт на табло — 6:3 в пользу«Динамо».

Харьковчане добывают заслуженную победу и тем самым берут реванш у соперника за последнюю очную встречу, которая проходила в Киеве.

«Динамо»- «Ледяные Волки» 6:3 (1:1, 4:0, 1:2)

Шайбы: 0:1 Шабанов (Овчинников), 11:39, 1:1 Пойманов (Сиротенко, Халин — больш.), 16:52, 2:1 Сиротенко (Пойманов, Бабчук), 21:51, 3:1 Олейник (Скрипец), 23:21, 4:1Фирсов (Скрипец, Максименко — больш.), 35:47, 5:1 Бабчук (Халин, Пойманов — больш.), 37:05, 5:2 Федосов (Шабанов, Микульчик — больш.), 43:29, 6:2 Чердак (Халин — больш.), 56:20, 6:3 Давыденко (Шабанов, Овчинников) 56:52.

МХК Динамо:Мамедов (Гурко); Фирсов — Наливайко, Шматько — Поддубный, Бабчук — Лисин, Скрипец — ; Чердак (К) — Максименко (А) — Олейник (А), Геворкян — Праведный — Худяков, Сиротенко — Халин — Пойманов, Колядинский — Гайдамака

Ледяные Волки:Власенко (Глотов); Чикида — Ордынский, Федосов — Давиденко, Привалихин — Боронило, — ; Найдёнов — Дворник (А) — Бурнатов, Овчинников (А) — Микульчик (К) — Шабанов, Болотин — Борисов — Дуюн, Шах