Следить
Хоккей

Итоги регулярного чемпионата: «Ледяные Волки»

Итоги регулярного чемпионата: «Ледяные Волки»

В преддверии плей-офф пресс-служба Украинской хоккейной лиги подготовила серию материалов, в которых подвела итоги сезона для каждого клуба – от командных достижений до индивидуальных рекордов. Сегодня мы расскажет о том, каким был регулярный чемпионат 18/19 длястоличных«Ледяных Волков».

Итоги регулярного чемпионата: «Ледяные Волки»

Фактически весь регулярный чемпионат 18/19 команда из Киева провела в статусе аутсайдера, однако расслабляться «Ледяные Волки» своим противникам не позволяли и боролись до последнего в каждом своём матче.

Главной проблемой киевлян стала короткая лавка, которая не позволяла команде цепляться за результат. Даже если по ходу матча киевский клуб вёл в счёте и имел преимущество – в третьем периоде усталость от игры в два звена давала о себе знать, и матч был проигран.

В середине сезона команду покинули одни из лучших игроков киевлян – нападающий Алексей Черемнов по договору аренды отправился в херсонский «Днепр», а защитник Кирилл Фроленко теперь выступает в составе действующего чемпиона Украины.

Фактически в то же время к столичному клубу присоединилась пятёрка воспитанников «Днепра», которые не только усилили состав «Волков», но и существенно расшили лавку, за счет чего команда смогла неплохо добавить.

В арсенале «Ледяных Волков» хоть и не так много побед, но есть действительно волевые встречи с «Донбассом» и «Днепром», а также нелёгкие матчи против «Белого Барса» и МХК «Динамо».

Командные достижения

В турнирной гонке чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч по итогам 40 туров киевские «Ледяные Волки» заняли последнее шестое место. Как и в прошлом году, киевляне начнут второй этап чемпионата с четвертьфинала – соперником киевского клуба станет дебютант херсонский «Днепр».

В 40 поединках регулярного чемпионата команда Николая Сидорова набрала всего 10 очков, победив в 3 матчах. Всего на счету у клуба 37 поражений, 2 из которых – в овертайме.

Итоги регулярного чемпионата: «Ледяные Волки»

Таким образом к концу «регулярки» киевляне за спиной имеют 24-матчевую серию поражений (с 24.10.2018 по 02.02.2019) и рекордное количество пропущенных шайб в одном матче, однако, не смотря на это, «Волки» в каждом своём матче бились и кусались за результативные баллы.

Если говорить об игре в неравных составах, то киевский клуб обладает шестым показателем реализации большинства 11%и четвёртым показателем нейтрализации большинства противника 76.9%. Таким образом подопечные Николая Сидорова из 165 попыток реализовать лишнего игрока, забросили только 18 шайб, пропустив при этом 12 бросков.

Отличались «Волки» и в меньшинстве – дважды киевляне огорчали голкипера противника, имея на одного хоккеиста меньше.

Индивидуальные достижения

Лучшим бомбардиром киевской команды стал Никита Шабанов, который в 35 играх набрал 37 (16+21) очков. На втором месте с отрывом в 10баллов идёт Алексей Овчинников, который набрал 27 (8+19), сыграв на 3 поединка меньше. Тройку лидеров замыкает капитан Николай Дворник, который в 40 матчах заработал 22 (7+15) очка.

Вратарь Никита Глотов провел на льду 1454минуты, во время которых легионер пропустил 140 шайб. Процент отбитых бросков голкипера составляет 85.6, а коэффициент надёжности – 5.78.

Второй вратарь команды Виталий Власенко, перешедший по договору аренды из «Кременчука», сыграл (17) поединков и провел на площадке 885 минут, отбив 85.7% бросков. При этом голкипер пропустил 92 броска, при коэффициенте надёжности 6.24.

Стоит отметить, что при частоте атак киевских ворот, работы у голкиперов киевлян действительно много – Никита Глотов и Виталий Власенко отбили 829и 553 броска соответственно.

Итоги регулярного чемпионата: «Ледяные Волки»

Вполне вероятно, что это следствие того, что президент клуба Андрей Хапков в бытность игрока также выступал во вратарском амплуа и уже второй сезон кряду самостоятельно тренирует голкиперов своей команды. К тому же Хапков и сам присутствует в заявке команды – отыграв за «Волков» 2 поединка, Андрей Хапков пропустил 10 шайб и отбил 27 бросков.

Итоги регулярного чемпионата: «Ледяные Волки»

Всего за 40 туров чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч киевляне 896 разбросали по воротам противника, реализовав только 79своих попыток, что является худшим результатом в текущем сезоне. Сейчас путь в полуфинал плей-офф УХЛ-Пари-Матч для«Ледяных Волков» лежит через четвертьфинальную серию против «Днепра», которая стартует в Киеве уже 2 марта в 14:30. Матч в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.

Напомним, что серии матчей 1/4 финала будут сыграны до двух побед одной из команд. После старта сериив Киеве, 5 марта команды сыграют в Херсоне. В случае надобности, 6 марта, также в Херсоне, команды встретятся в третьем решающем поединке.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis