Патрик Кейн забил свой 40-й гол в сезоне

Патрик Кейн забил свой 40-й гол в сезоне Кори Кроуфорд и Патрик Кейн

Патрик Кейн забил свой 40-й гол в сезоне за 17 секунд до конца третьего периода и принес «Чикаго» (27-28-9) важнейшую победу, позволившую на расстояние пяти очков приблизиться к зоне плей-офф. Эта встреча стала первой для Кори Кроуфорда, который из-за сотрясения мозга пропустил 28 матчей. На его счету 29 сэйвов и голевая передача. Двумя голами у «Блэкхокс» отметился Алекс Дебринкат, Эрик Густафссон и Джонатан Тэйвз сделали по две передачи, а Артем Анисимов отличился в меньшинстве. Второй гол Дебринката был забит за 4:54 до конца третьего периода.

«Анахайм» (24-31-9) потерпел четвертое поражение подряд. Голы у «Дакс» забивали Девин Шор, Картер Роуни и Трой Терри. Нападающий «Анахайма» Рикард Ракелл получил матч-штраф за силовой прием на Дрэйке Каджуле, который заработал сотрясение мозга.