Следить
Хоккей

Возвращение Холла в этом сезоне под вопросом

Возвращение Холла в этом сезоне под вопросомФорвард «Нью-Джерси» Тэйлор Холл

Возвращение в строй форварда «Нью-Джерси Девилз» Тэйлора Холла в этом сезоне остается под вопросом. На этой неделе ему была проведена артроскопическая операция на левом колене.

27-летний нападающий немедленно начнет реабилитацию и будет регулярно обследоваться медицинским и обычным штабом «Девилз». Время его возможного возвращения в состав может стать известно в течение ближайших недель.

Холл находится в списке травмированных. Он пропустил последние 29 матчей и 31 из 35.

«Если бы он мог вернуться и в какой-то момент сыграть, было бы здорово, однако мы должны убедиться, что он чувствует себя уверенно, а медицинский штаб в нем уверен», — сказал генеральный менеджер «Девилз» Рэй Шеро в понедельник после дедлайна обменов.

Холл получил травму на тренировке 13 декабря и пропустил следующие два матча, вернувшись на лед 19 декабря. Однако 23 декабря в матче с «Коламбус Блю Джекетс» он усугубил травму и с тех пор не играл. По итогам прошлого сезона Холл, набрав 93 (39+54) очка в 76 матчах, выиграл «Харт Трофи» как самый полезный игрок. В 33 играх этого чемпионата у него было 37 (11+26) очков.

Холл был обменян из «Эдмонтон Ойлерз» в «Девилз» на защитника Адама Ларссона 29 июня 2016 года. У него остался один год семилетнего контракта на $42 млн, который он подписал с «Эдмонтоном» 22 августа 2012 года. «Девилз» могут продлить с ним контракт в любой момент до того, как 1 июля 2020 года он станет неограниченно свободным агентом.

«Шеро — один из лучших генменеджеров в лиге, который великолепно относится к игрокам, — сказал 7 февраля агент Холла Даррен Феррис в эфире Sirius/XM Radio. — Я являюсь большим фанатом Рэя и работы, которую он проводит. Перед ним стояла большая задача в этом клубе, и он решает ее великолепно».

Вероятно, Шеро и Феррис начнут переговоры о новом контракте в конце сезона.

«Мы однозначно будем говорить после сезона, это является нашим приоритетом, но никаких новостей не будет до 1 июля, потому что таковы правила лиги, — сказал Шеро в интервью NHL.com в декабре. — Наше отношение к Тэйлору не изменилось. Он усилил команду и клуб. Команда стала быстрее, моложе, интереснее, в том числе благодаря ему. Мы получили по обмену игрока, ставшего самым ценным хоккеистом сезона. Такое произошло всего лишь во второй раз в истории НХЛ (после Джо Торнтона из «Сан-Хосе Шаркс»). Нам еще многого предстоит добиться. Он подходит команде, а команда подходит ему».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis