Константин Буценко: «Было напряжение на протяжении всех 60 минут»

Главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко прокомментировал исход первого четвертьфинального поединка против харьковчан, в котором его команда добыла «сухую» победу (2:0):

– Эта игра была достойна плей-офф. Может где-то у поединка были небольшие скорости, игра была больше нервной, тягостной. Да, были незасчитаные голы, но мы полностью доверяем судейскому корпусу и их решениям.

Я думаю, что зрителям понравилась сегодняшняя игра, потому что было напряжение на протяжении всех 60 минут. Хочется сказать спасибо команде из Харькова, потому что это команда добротная и сильная. Сейчас тут играют опытные игроки, которые успели много где поиграть.

К тому же хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые приехали сегодня в Харьков, чтобы нас поддержать. Ребята очень положительно отреагировали на фанов, когда увидели их на трибунах. Мы не хотели их расстраивать.

Сейчас будем возвращаться домой и готовиться к будущим матчам. Сейчас мы не строим каких-то планов, мы очень много работаем и впереди нам также предстоит ещё очень много работы. У нас есть тренировка, а потом будет игра. Сейчас самое главное немного отдохнуть и готовиться ко второй четвертьфинальной игре.

Напомним, что второй матч четвертьфинальной серии между МХК «Динамо» и «Белым Барсом» состоится 6 марта в 18:45 в Белой Церкви. Матч в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.