Следить
Хоккей

«Тампа» (50-12-4) повторила рекорд НХЛ, одержав 50-ю победу в 66-м матче сезона.

Андрей Василевский и Луи Доминге

«Тампа» (50-12-4) повторила рекорд НХЛ, одержав 50-ю победу в 66-м матче сезона. Ранее того же самого в сезоне 1995-96 добился «Детройт».

«Мы хотим выиграть столько раз, сколько сможем, — сказал защитник «Лайтнинг» Виктор Хедман. — Было приятно реабилитироваться (за поражение от «Бостона» в четверг). Мы хотели сыграть хорошо».

У «Лайтнинг» отличились четыре защитника — Хедман, Райан Макдона, Эрик Чернак и Михаил Сергачев, а также Никита Кучеров, который достиг отметки в 106 очков. Кучеров в том числе сделал 75-ю передачу в сезоне — в последний раз столько за весь чемпионат в НХЛ делал Хенрик Седин (2010-11). Андрей Василевский сделал 36 сэйвов и продлил личную победную серию до девяти встреч.

«Оттава» провела первый матч под руководством Марка Кроуфорда, который на тренерском мостике заменил Ги Буше. Но «Сенаторз» (22-38-5) потерпели седьмое поражение подряд.

«Мне не понравилось, что мы проиграли много единоборств, — сказал Кроуфорд. — В НХЛ если ты выигрываешь борьбу, то выигрываешь матчи. В этом плане соперник превзошел нас на голову. И дело здесь не в мастерстве, а в желании».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis