«Баффало» потерпел восьмое поражение в последних 10 матчах

"Баффало" потерпел восьмое поражение в последних 10 матчахФорвард «Баффало» Кейси Миттелштадт

«Эдмонтон» (29-30-7) одержал третью победу подряд, отказываясь сдаваться в сражении за плей-офф. «Ойлерз» забили три гола за три с половиной минуты во втором периоде, перевернули ход встречи и до шести очков сократили отставание от занимающей место второй «уайлд-кард» «Миннесоты».

«Баффало» за счет двух шайб Джека Айкела и гола Кейси Миттельштадта ушел на первый перерыв при счете 3:1. У «Ойлерз» на второй минуте в меньшинстве отличился Леон Драйзайтль, забивший 41-й гол в сезоне и вышедший на второе место в споре лучших снайперов. Однако во втором периоде на отметках 16:29, 18:46 и 19:55 у «Эдмонтона» забили Зак Кассиан, Дарнелл Нерс и Кайл Бродзяк, и гости превратили счет 1:3 в 4:3, который им удалось удержать до конца встречи.

«Мы уже раньше говорили, что многие люди не верят в нас, — сказал Драйзайтль, набравший очки в 11-м матче подряд и на четыре шайбы отстающий от Александра Овечкина. — Мы это знаем, но останавливаться не собираемся, пока все не закончится. Сегодня мы сыграли отлично, вся команда провела хороший выезд. Надо так и дальше».

Хотя в третьем периоде «Сэйбрз» (30-28-8), которые потерпели восьмое поражение в последних 10 матчах, откровенно не везло. Джефф Скиннер и Джейсон Поминвилль и сами не поняли, как не использовали свои стопроцентные моменты.

Капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид отметился двумя передачами, а в концовке встречи не попал в пустые ворота. Голкипер «Эдмонтона» Микко Коскинен сделал 35 сэйвов.

«Надо играть все 60 минут, — разводил руками после игры тренер «Баффало» Фил Хаусли. — В этой лиге надо вести силовую борьбу все 60 минут. Мы их перебросали и создали больше моментов. Не было ни одной причины, по которой сегодня мы не должны были набрать два очка. А в итоге все свелось к неаккуратности в обороне в течение пяти минут».