Херсонский «Днепр» оформил путёвку в полуфинальную стадию плей-офф

В Херсоне на«Фаворит-Арене»прошёл второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги — Пари-матч, где местный«Днепр»принимал главного аутсайдера «регулярки»киевских«Ледяных Волков». Напомним, что в Киеве команда Пидгурского разгромила своих оппонентов со счётом 7:1.

Первый период встречи начался с атак хозяев и уже на 5-й минуте поединка Евгений Зык с передачи Святослава Тимченко вывел херсонцев вперёд. Через 5 минут Алексей Янишевский удвоил преимущество«Днепра», а в конце периода Андрей Жвачкин отдал пас на Ивана Золотухина, который забросил третью шайбу в ворота «Волков».

Вторая 20-минутка началась с упорной борьбы на каждом участке льда, но под конец периода две шайбы всё же влетело в ворота киевлян. Никита Макарицкий и Никита Коваленко сняли все вопросы о победителе этого матча.

Третий период команды попросту доигрывали — не форсируя события подопечные Дмитрия Пидгурского уверенно контролировали ход матча и не оставили никаких шансов сопернику забросить«шайбу престижа».

5:0 — закономерный результат поединкаи по сумме двух встреч уверенный проход«Днепра»в полуфинальную стадию соревнований, где херсонский клуб встретится с вице-чемпионом Украины.

«Ледяных Волков»благодарим за сезон и желаем успехов в следующем розыгрыше чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч.

«Днепр»- «Ледяные Волки» 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)

Шайбы:1:0, Зык (Тимченко), 5:16; 2:0, Янишевский( Бондаренко, Ромащенко), 10:26; 3:0 Золотухин (Жвачкин), 17:39; 4:0 Макарицкий (Зык), 36:25; 5:0 Коваленко (Пугачёв), 38:00.

Днепр:Петров (Сурканов); Белоусов (А) — Сирченко, Пугачёв — Шулешов, Декало — Матвиенко, Будько — Матусевич; Коваленко — Жвачкин (К) — Золотухин, Черемнов — Дунаев — Макарицкий, Бондаренко — Ромащенко (А) — Янишевский, Тимченко -Целогородцев — Зык.

ЛедяныеВолки:Власенко (Глотов); Федосов — Боронило, Ордынский — Чикида, Привалихин — Давиденко, Савченко; Овчинников (А) — Микульчик (К) — Шабанов, Дуюн — Дворник (А) — Болотин, Найдёнов — Шах — Бурнатов, Борисов.