«Бостон» продлил серию без поражений в основное время до 17 матчей

"Бостон" продлил серию без поражений в основное время до 17 матчей Крейчи забивает победную шайбу «Каролине»

«Бостон» (40-17-9) продлил серию без поражений в основное время до 17 матчей и одержал четвертую победу подряд за счет гола Давида Крейчи в овертайме и 34 сэйвов Ярослава Халака. Преимущество «Брюинз» над «Торонто» в борьбе за второе место Атлантического дивизиона вновь составило три очка. «Бостон» находится в шести играх от повторения самой длительной в своей истории результативной серии (23 матча с 22 декабря 1940 года по 23 февраля 1941-го: 15 побед, восемь ничьих).

У «Бостона» забивали Джейк Дебраск, Крис Вагнер и Патрис Бержерон. «Каролина» (36-23-7) не смогла продлить победную серию до шести матчей, но за счет набранного очка осталась на третьем месте Столичного дивизиона. «Харрикейнз» добыли одно очко благодаря Джастину Уильямсу, который сравнял счет (3:3) на 13-й минуте третьего периода. Также двумя шайбами у гостей отметился Себастьян Ахо. «Каролина» не использовала ни один из пяти шансов в большинстве, у «Бостона» была одна нереализованная возможность.