Тротц стал четвертым тренером в истории НХЛ, одержавшим 800 побед

Тротц стал четвертым тренером в истории НХЛ, одержавшим 800 победГлавный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц

Барри Тротц стал четвертым тренером в истории НХЛ, одержавшим 800-ю победу, а «Айлендерс» (38-21-7) сравнялись с «Вашингтоном» на первой позиции в борьбе за лидерство в Столичном дивизионе. По ходу третьего периода «Нью-Йорк» вел 4:2, позволил «Оттаве» сравнять счет, но добыл победу в серии буллитов, избежав третьего поражения подряд. За 4:40 до конца третьего периода вратарь «Айлендерс» Робин Ленер получил травму в столкновении с Брэди Ткачаком.

Впереди Тротца по тренерским победам в НХЛ располагаются только Скотти Боумэн (1244), Джоэл Кенневилль (890) и Кен Хичкок (843).

«Это последнее, о чем я сегодня думал», — сказал Тротц, который набирал состав по капле из-за поразившего его команду гриппа и многочисленных травм.

«Сенаторз» (23-38-5) потерпели восьмое поражение в последних девяти встречах.