Следить

НХЛ примет участие в работе международного саммита по вопросам безопасности лого НХЛ

В соответствии с принятой Декларацией принципов, НХЛ на этой неделе принимает участие в работе международного саммита по вопросам безопасности хоккеистов.

Это мероприятие продлится два дня (среду и четверг). Представители 14 хоккейных организаций собрались здесь, чтобы обсудить самые разные аспекты безопасности спортсменов на всех уровнях.

«Целью и задачей этого саммита является обмен полезным опытом, — сказал заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли в среду на совещании генеральных менеджеров клубов НХЛ, которое завершилось во Флориде в этот день. — Надо сделать так, чтобы все знали, что делаем мы, а мы знали, что делают они».

Своих представителей на саммит направили федерации хоккея США, Канады, АХЛ, Хоккейная лига Восточного побережья, ИИХФ, все три ведущие молодежные лиги Канады, Национальная женская хоккейная лига, Канадская хоккейная лига, Национальная ассоциация студенческого спорта США, Хоккейная лига США, Канадская юниорская хоккейная лига и профсоюз игроков НХЛ.

НХЛ принимала участие в работе этого саммита в прошлом году, когда основное внимание было уделено сотрясениям мозга.

Дэйли заявил, что такие мероприятия являются развитием проекта члена Зала хоккейной славы Пэта Лафонтейна, который сейчас является консультантом НХЛ, а раньше занимал пост вице-президента лиги по вопросам развития хоккея и связям с общественностью. Впервые такой саммит состоялся в 2016 году во время Кубка мира по хоккею.

Декларация принципов также является следствием проведения Кубка мира. Посредством этого документа 17 хоккейных организаций по всему миру заявляют о приверженности единым ценностям, которые помогут развитию этого вида спорта. Декларация была опубликована 6 сентября 2017 года. Она направлена на внедрение в жизнь программ, проектов, инициатив, которые помогут популяризации хоккея, вдохновят болельщиков, игроков, просто неравнодушных людей на создание оптимальных условий для всех желающих заниматься этим видом спорта. Хоккей, говорится в этом манифесте, является мощным средством для формирования характера, утверждения позитивных ценностей, развития жизненно важных навыков.

«Пэт Лафонтейн хотел собрать в одном месте ведущие хоккейные организации, чтобы обсудить общие проблемы», — сказал Дэйли.

На саммите намерены говорить об атмосфере игры, защитной экипировке, о результатах тестирования щитков в НХЛ, различиях в правилах, о судействе и дополнительных наказаниях.

«Представители наших департаментов по хоккейным операциям и вопросам безопасности игроков хотят рассказать руководителям молодежных лиг, каким они видят современного хоккеиста, почему молодые игроки не защищают себя и ставят себя под удар, — сказал Дэйли. — Мы хотим поговорить о силовой борьбе, о том, когда дети могут начинать играть в тело и как осуществлять переход от бесконтактного хоккея к силовым приемам. Эти вопросы очень важны для развития игрока НХЛ. Мы хотим поделиться своими наблюдениями, а они расскажут нам, как проходит процесс воспитания игрока на молодежном уровне. Мы хотим помочь. Речь идет об обмене информацией».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis