«Вашингтон» одержал седьмую победу подряд

"Вашингтон" одержал седьмую победу подряд Карл Хагелин против Коннора Хеллебака

33 сэйва Финикса Копли и решающий гол Карла Хагелина во втором периоде обеспечили «Вашингтону» (41-21-7) седьмую победу подряд и позволили на расстояние четырех очков оторваться от «Айлендерс» в борьбе за первое место Столичного дивизиона. Также у «Кэпиталз» по шайбе забросили Никлас Бэкстрем и Ларс Эллер. Александр Овечкин в четвертый раз в сезоне не набрал очки в двух играх подряд и остался в одном шаге от отметки в 1200 баллов.

Для победы «Вашингтону» оказалось достаточно нанести 18 бросков в створ. «Виннипег» нанес 34, но смог пробить Копли только однажды — после броска Маттье Перро на седьмой минуте первого периода (1:1). «Джетс» (40-24-4) завершили четырехматчевое гостевое турне с двумя победами (2-2-0) и на одно очко опережают «Нэшвилл» на первом месте Центрального дивизиона.

«Мы провели прекрасный гостевой матч, — сказал тренер «Виннипега» Пол Морис. — Неприятно проигрывать, когда играешь хорошо. Их вратарь сделал несколько отменных спасений, у них было несколько хороших скоростных атак, но мы в целом играли здорово».

«Виннипег» не реализовал ни одного из пяти шансов в большинстве. «Вашингтон» — ни одного из двух. «Кэпиталз» во вторник начинают четырехматчевую гостевую серию из поединков с «Питтсбургом», «Филадельфией», «Тампой» и «Нью-Джерси».