Донбасс добыл уверенную победу в первом матче полуфинальной серии

Сегодня, 12 марта, стартовала вторая полуфинальная серия плей-офф Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч между донецким «Донбассом» и белоцерковским «Белым Барсом». Ранее«Днепр» в стартовом матче 1/2 финала обыграл «Кременчук».

Уже с начала поединка хозяева площадки завладели преимуществом, что и вылилось в заброшенную шайбу еще до середины периода. Вадим Мазур оказался первым на добивании после точного паса от Ильи Коренчука и прошил Кирилла Кучера.

Несколькими минутами позжеВиталий Кирющенков с точки для вбрасывания отдал передачу на свободногоКостиковаиАлександрмастерски переиграл вратаря белоцерковцев, а под занавес периодаАндрей Денискин из-за ворот отправил шайбу Тиграну Манукяну, который расстрелял ворота «Белого Барса» и сделал счет 3:0.

Вторая двадцатиминутка также прошла полностью под контролем «красно-бело-черных». Уже в начале периода Артем Пуголовкин воспользовался ошибкой защитника белоцерковцев и отправил четвертую шайбу в ворота гостей.

Белоцерковцы усилиями Рината Дурдыева сумели отквитать одну шайбу, но до конца периода «Донбасс» сумел возобновить преимущество в счете. После этого Константин Буценко принял решение заменить Кирилла Кучера на Александра Качулу.

Заключительный период вышел полностью провальным для команды из Белой Церкви. Буквально за 3 с половиной минуты «барсы» умудрились пропустить ещё четыре шайбы. Таким образом «Донбасс» довел счет до разгромных 9:1 и добыл первую победу в текущем розыгрыше плей-офф.

Свой следующий матч команды сыграют 14 марта в 18:30. Прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

«Донбасс» — «Белый Барс» 9:1 (3:0, 2:1, 4:0)

Шайбы: 1:0 Мазур (Коренчук, Лялька), 07:59, 2:0 Костиков (Кирющенков), 11:48, 3:0 Манукян (Денискин), 17:46,4:0 Пуголовкин, 23:53, 4:1 Дурдыев (Лесников, Куцевич), 30:48, 5:1 Кирющенков (Захаров, Игнатенко — больш.), 35:23, 6:1 Коренчук (Лялька, Сильницкий — 6х5), 52:05, 7:1 Кирющенков (Костиков, Захаров), 52:38, 8:1 Лялька (меньш.), 53:15, 9:1 Мостовой (Воронин), 55:36

Донбасс:Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Игнатенко — Александров, Жовнир — Григорьев, Воронин — Мартынюк; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Кирющенков — Захаров (К) — Костиков, Пуголовкин — Кузьмик — Никифоров, Манукян — Мостовой — Денискин.

Белый Барс: Кучер (Качула); Таран (А) — Васильев, Логач — Ядловский, Гребеник — Грицюк, Гриценко — ; Куцевич — Качан — Лесников, Панченко — Ружников — Бородай, Арабов — Печерских — Тимченко, Панов — Дурдыев — Ромахин.