ХК «Кременчук» – победитель открытого Кубка Черкасс среди аматоров

16 марта состоялся финальный поединок открытого Кубка Черкасс среди аматоров, в котором встретились ХК «Черкассы» и ХК «Кременчук».

Матч прошел на переполненном ледовом катке «Слайз» (КП «Центральный стадион»). Многочисленные зрители с восторгом наблюдали за мужской борьбой на хоккейной площадке.

Первый период прошел с преимуществом гостей. Впрочем, хозяевам во втором периоде удалось выровнять ход поединка — забитыми шайбами ​​отметились Александр Гусейнов и Игорь Феоктистов, а голкипер ХК «Черкассы» Святослав Дорошенко творил чудеса в «рамке», раз за разом спасая свою команду.

В начале третьей части игры Андрей Клюшнев вывел хозяев турнира вперед — 3:2. Но президент ХК «Кременчук» Сергей Мазур забросил переломную шайбу, а затем кременчугской команде удалось дожать своего оппонента и добыть победу со счётом 5:3.

После финального свистка болельщики овацией провожали с площадки хоккеистов ХК «Черкассы» и ХК «Кременчуг».

Добавим, что бронзовыенаграды завоевали хоккеисты кременчугского «Шторма», которые выиграли у ХК «Белые Медведи» (Киев) 6:2.