Патрик Кейн второй раз в карьере достиг рубежа в 100 очков.

Форвард «Чикаго» Патрик Кейн

«Чикаго» (32-30-10) не смог продлить победную серию до четырех матчей, но набрал одно очко и за счет поражения «Аризоны» на расстояние четырех очков приблизился к зоне плей-офф. «Ванкувер» (31-32-10) победил во второй раз подряд благодаря голу Бо Хорвата на 16-й секунде овертайма и отстает от «Блэкхокс» на два балла при одной лишней проведенной игре.

Нападающий «Чикаго» Патрик Кейн отметился двумя передачами и второй раз в карьере достиг рубежа в 100 очков.

Джонатан Тэйвз открыл счет в первом периоде. Во втором «Кэнакс» вышли вперед после голов Александра Эдлера и Маркуса Гранлунда. «Чикаго» отвоевал одно очко за 3:13 до конца третьего периода благодаря голу Эрика Густафссона.

Нападающий «Кэнакс» Элиас Петтерссон отметился одной передачей и набрал 61-е очко в сезоне, установив новый клубный рекорд по результативности среди новичков. Ранее он принадлежал Павлу Буре и Ивану Глинке.

«Для меня это многое значит, — сказал Петтерссон. — Я очень этим горжусь, но сейчас фокусируюсь только на ближайшей игре. Конечно, я очень рад рекорду».