«Сан-Хосе» не воспользовался уже третьей возможностью забронировать себе место в плей-офф.

"Сан-Хосе" не воспользовался уже третьей возможностью забронировать себе место в плей-офф. Логан Кутюр и Тимо Мейер в матче против «Вегаса»

Гол и три передачи Райли Смита, а также 4 (2+2) очка Джонатана Марчиссо помогли «Вегасу» (41-27-5) одержать девятую победу в последних 10 матчах и на расстояние семи очков приблизиться к «Шаркс» в борьбе за второе место Тихоокеанского дивизиона. «Сан-Хосе» (43-22-8) остался в одном очке от «Калгари» и не воспользовался уже третьей возможностью забронировать себе место в плей-офф. В субботу «Шаркс» проиграли «Нэшвиллу» (2:4), а в четверг с тем же счетом уступили «Флориде». Все три игры они проводили дома.

Также голами у «Вегаса» отметились Уильям Карлссон, Марк Стоун, Пол Штясны и Коди Икин, а в воротах вместо травмированного Марка-Андре Флери сыграл Малкольм Суббан, сделавший 36 сэйвов.

У «Сан-Хосе» дубль оформил Логан Кутюр, забивший 25-й гол в сезоне и набравший 500-е очко в НХЛ. Вратарь Мартин Джонс пропустил три шайбы с 11 бросков и на 13-й минуте первого периода был заменен на Аарона Делла, который сделал 27 сэйвов. «Шаркс» играли без капитана Джо Павелски, выбывшего из-за травмы.