Следить
Хоккей

Барбашев сделал хет-трик в матче с «Детройтом»

Барбашев сделал хет-трик в матче с "Детройтом"Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев

«Сент-Луис» (39-27-8) одержал вторую победу подряд и в полной мере воспользовался поражением «Далласа». «Блюз» оторвались от «Старз» в борьбе за третье место Центрального дивизиона на четыре очка, а отставание от идущего вторым «Нэшвилла» сократилось до четырех, причем у «Сент-Луиса» остается матч в запасе. Важный успех «Блюз» принес первый в НХЛ хет-трик Ивана Барбашева, а также три передачи Александра Стина.

Барбашев забил два гола во втором периоде и завершил хет-трик шайбой в пустые ворота. За его подвигами с трибун смотрели родители Дмитрий и Марина и брат Максим, приехавшие из России.

«Чувствую себя отлично, — сказал Барбашев. — Это их второй матч тут, в котором они за мной смотрели. И все получилось невероятно».

«Детройт» (26-38-10) потерпел 13-е поражение в 16 матчах. Обе шайбы «Ред Уингз» забросил Томас Ванек, а Джонатан Бернье сделал 19 сэйвов.

Нападающий «Блюз» Давид Перрон сделал одну передачу и продлил результативную серию до 17 матчей. В истории «Сент-Луиса» это четвертая по длительности серия.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis