Стэмкос в пятый раз в карьере достиг рубежа в 40 голов

Стэмкос в пятый раз в карьере достиг рубежа в 40 голов Стивен Стэмкос против Туукка Раска

«Тампа-Бэй» (59-14-4) забила три гола в третьем периоде, в том числе победный за 53 секунды до финальной сирены, и стала четвертой командой в истории НХЛ, одержавшей 59 побед в сезоне. Ранее это дважды удавалось «Монреалю» (59 побед в 1977-78 и 60 побед в 1976-77) и один раз «Детройту» (62, 1995-96).

Решающую шайбу забросил Энтони Сирелли, 4 (2+2) очка у «Лайтнинг» набрал Стивен Стэмкос, а Никита Кучеров сравнял счет (4:4), забил 38-й гол в сезоне и набрал 121-е очко. Стэмкос в пятый раз в карьере достиг рубежа в 40 голов и впервые с 2014-15. Андрей Василевский отразил 13 бросков и вышел на первое место в истории «Тампы» по общему числу сэйвов в играх за клуб, доведя их число до 5729.

Кучеров установил личный рекорд по игровому времени в матче регулярного сезона (27:09 минут), улучшив предыдущий результат более чем на минуту. Во многом это произошло из-за большого числа удалений «Бостона» («Тампа» не реализовала ни одного из шести шансов) — на большинство пришлось почти девять минут игрового времени Кучерова.

У «Бостона» (46-21-9), который не смог продлить победную серию до пяти матчей, дублем отметился Брэд Маршан.