«Сент-Луис» проиграл и вышел в плей-офф.Тарасенко забил 30

"Сент-Луис" проиграл и вышел в плей-офф.Тарасенко забил 30Тарасенко и Шенн после заброшенной шайбы с игре с «Рейнджерс»

«Сент-Луис» вел в счете 2:0 после голов Владимира Тарасенко и Давида Перрона в первом периоде, но потом пал жертвой Александра Георгиева, который закончил встречу с 44 сэйвами и стал ее первой звездой. Тем не менее «Блюз» (41-28-8) обеспечили себе участие в плей-офф после того, как несколькими часами позднее «Аризона» в овертайме уступила «Колорадо».

«Каждый выход в плей-офф особенный, — сказал Перрон. — С другой стороны, именно на это мы нацеливаемся с начала года. В общем, приятно снова там оказаться».

Голами у «Рейнджерс» (30-34-13) отметились Павел Бучневич, Джимми Веси, Райан Стром и Крис Крайдер. Бучневич продлил результативную серию до рекордных в карьере шести игр.

«Мы нашли путь к победе, — сказал тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн. — Конечно, большой вклад в это внес вратарь, а также мы вовремя забили в третьем периоде».

«В последнем матче мы вели 2:0, но проиграли, — сказал Георгиев, имея в виду поражение от «Питтсбурга» (2:5) в понедельник. — Так что я знал, что мы на это тоже способны».
Для Тарасенко шайба стала 30-й в сезоне. Он достиг этого рубежа в пятый раз подряд.