Следить
Хоккей

Шмальц подписал контракт с «Аризоной»

Шмальц подписал контракт с "Аризоной"Форвард «Аризоны» Ник Шмальц

В субботу Ник Шмальц на семь лет продлил контракт с «Аризона Койотиз».Общая сумма контракта — 40,95 млн..

23-летний форвард набрал 25 (7+18) очков в 40 играх этого сезона. 30 декабря он получил травму колена и был вынужден завершить сезон. Летом этого года он мог стать ограниченно свободным агентом.

«Я очень рад, что заключил долгосрочный контракт с «Койотиз», — сказал Шмальц. — У нас замечательная молодая команда и талантливые игроки. Я надеюсь, что восстановлюсь к следующему сезону и смогу приносить пользу в течение длительного времени. Перед нами открываются блестящие перспективы, и я рад, что буду частью будущего команды».

Шмальц стал игроком «Койотиз» 25 ноября 2018 года в результате обмена с «Чикаго Блэкхокс». «Блэкхокс» получили нападающих Брендана Перлини и Дилана Строма.

Шмальц был выбран «Чикаго» под 20-м номером на драфте 2014 года. В регулярных чемпионатах НХЛ хоккеист сыграл 179 матчей, набрав 105 (34+71) очков.

«Ник очень техничный, изобретательный и перспективный молодой центрфорвард, — сказал генеральный менеджер «Аризоны». — Мы подписали с Ником долгосрочный контракт. Это еще один шаг по созданию здесь команды, которая сможет в течение долгого времени бороться за самые высокие места в НХЛ. Владельцы команды продолжают делать все необходимое, чтобы укрепить ее состав».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis