Следить
Хоккей

Олег Тимченко: «Если команда будет хорошо готова функционально, то и тренерское задание на игру игроки смогут выполнить»

2 апреляюниорская сборная Украины начала заключительный этап подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1А, который с 14 по 20 апреля 2019 состоится во французском Гренобле.

Перед отъездом команды в Бровары, где и состоится сбор, пресс-служба Федерации хоккея Украины пообщалась с главным тренером украинской командыОлегом Тимченко:

– Сегодня начинается заключительный учебно-тренировочный сбор.В каком формате команда будет проводить этот этап подготовки?

– Первые три дня мы будем тренироваться по группам: утром одна группа будет работать на льду, другая — на земле, затем группы меняются местами.А вечером будем проводить совместные занятия на льду.Первые три дня будем делать акцент на физическую подготовку, а дальше больше будем заниматься тактикой.

– На что будете делать акцент во время утренних и вечерних занятий?

– Первое занятие — это физика.Второе — это тактическое занятие: расположение игроков, игра в обороне, прохождения нейтральной зоны, переход из обороны в атаку, работа в зоне соперника, возвращение в оборону и тому подобное.Если команда будет хорошо готова функционально, то и тренерское задание на игру игроки смогут выполнить.

– Соперники у нашей команды на чемпионате мира серьезные.Начали ли вы изучать декабря оппонентов, или оставите это на конец сборов?

— Конечно, я уже изучил их игру.Это страны, национальные сборные которых преимущественно играют в топ-дивизионе.Развитие хоккея в этих странах идет высокими темпами.Поэтому каждый матч будет вызовом для нашей команды.Хорошо, что мои подопечные возможность себя проявить на фоне таких соперников и продемонстрировать, что они могут на сегодняшний день.

– За счет каких качеств наша команда может добиваться результата в матчах чемпионата мира?

– Исключительно с счет командной игры и выполнения тренерского задания на матч.

Напомним, что соперниками украинский юниоров на чемпионате мира станут команды изФранции, Дании, Казахстана, ГерманиииНорвегии.

По материалам сайта Федерации хоккея Украины

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis