Следить
Хоккей

«Шаркс» и «Вегас» встретятся в первом раунде

"Шаркс" и "Вегас" встретятся в первом раундеТомаш Гертл и Томаш Носек на точке вбрасывания

В первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции «Сан-Хосе Шаркс» сыграет против «Вегас Голден Найтс».

«Сан-Хосе» (44-26-9) займет второе место в Тихоокеанском дивизионе и получит преимущество своего льда. «Вегас» (42-30-7), ставший чемпионом дивизиона в прошлом дебютном году, на этот раз финиширует третьим.

В субботу «Шаркс» выиграли у «Вегаса» в овертайме со счетом 4:3 и гарантировали себе право начать первый раунд на своей площадке.

В четырех матчах между собой в нынешнем регулярном чемпионате соперники одержали по две победы, но «Сан-Хосе» забросил больше шайб — 18 против 10.

Джонатан Марчиссо из «Голден Найтс» набрал шесть (2+4) очков в этих четырех играх, а Уильям Карлссон — пять (3+2). Марк-Андре Флери провел два матча, выиграв один на ноль и проиграв другой. В среднем за игру он пропускал 1,54 шайбы (КН) и парировал 95% бросков (ОБ). У его сменщика Малкольма Суббана 1-0-1, КН — 3,49, ОБ — 90,4%.

У «Сан-Хосе» в противостоянии с «Вегасом» самым результативным оказался Логан Кутюр — 4 (2+2) очка. Брент Бернс и Томаш Хертл набрали по три балла каждый. Мартин Джонс был стартовым вратарем в трех матчах: 2-0-0, КН — 3,62, ОБ — 89,3%. Аарон Делл провел только одну встречу против «Голден Найтс» в качестве первого номера, в которой парировал 30 бросков. «Шаркс» тогда (24 ноября) потерпели поражение со счетом 0:6.

Команды во второй раз встречаются в плей-офф. В прошлом году они играли во втором раунде, и «Голден Найтс» одолели «Сан-Хосе» за шесть матчей. «Вегас» тогда вышел в финал Кубка Стэнли, где проиграл «Вашингтон Кэпиталз».

«Сан-Хосе» доходил до финала только один раз. В 2016 году «Шаркс» уступили там «Питтсбург Пингвинз» за шесть матчей.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis