Следить
Хоккей

Даниил Фурса: «Лига растет, все клубы играют – цепляются за очки»

Даниил Фурса: «Лига растет, все клубы играют – цепляются за очки»

Нападающий «Кременчука» Даниил Фурса в интервью клубной пресс-службе рассказал о неудачной полуфинальной серии с «Днепром», будущем чемпионате мира в Эстонии и подвёл итоги сезона для кременчугского клуба.

– Почему не получилось выйти в финал УХЛ-Пари-матч?

– Команда у нас была очень мастеровитая в этом сезоне, много лидеров, которые в одиночку могли решить судьбу матчей, но где-то не хватило опыта. Как говорится, когда равные соперники – выигрывают третьи и четвертые пятерки. Плюс чуть-чуть намодного-двух голов не хватило.

«Кременчук» был весь сезон, как один кулак – мы работали много на тренировках, выкладывались в играх полностью, но не получилось выйти в финал. В следующем сезоне мы обязательно учтем все ошибки, которые не позволили продвинуться дальше в плей-офф.

– Какие впечатления остались от сезона-2018/19?

– Впервые играл в чемпионате Украины – понравилось. Не ожидал, что в Кременчуге и лиге так профессионально поставлена работа. Лига растет, все клубы играют – цепляются за очки, было интересно.

– Оглядываясь назад, какой на ваш взгляд был решающий момент в полуфинале с «Днепром»?

– При счете в серии 3:2 в нашу пользу, когда командапроиграла шестой поединок в Херсоне. Вели там в счете, было еще много голевых моментов, но уступили, и это сильно дало «под дых», а сопернику прибавило энергии.

– Вы являетесь кандидатом в национальную сборную Эстонии, которая примет у себя ЧМ-2019 в Группе 1В с 28 апреля по 4 мая. Сыграет там и украинская команда, и вы можете выйти на лёд против своих партнеров по клубу. Что скажите по этому поводу?

– Тренеры эстонской сборной уже связывались со мной и сказали когда начнется тренировочный сбор. Буду стараться попасть в состав. Очень рад буду встретить украинских знакомых на чемпионате мира в Таллине. Наша столица — небольшой красивый город, но со своей интересной историей, хорошей ареной.

Спасибо, Кременчуг. У нас весь сезон была хорошая поддержка трибун — отличные болельщики, которые, знаю, любят ездить на выездные матчи. Приглашаю всех на чемпионат мира в Эстонии. Поболеете за Украину, а может кто-то и за меня (улыбается).

По материалам сайта ХК «Кременчук»

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis