«Монреаль» догнал по очкам «Коламбус».

"Монреаль" догнал по очкам "Коламбус".Арттури Лехконен забивает «Тампе»

«Монреаль» (43-29-8) обыграл лидера чемпионата и догнал по очкам «Коламбус». Победу «Канадиенс» принес гол Арттури Лехконена на восьмой минуте третьего периода при счете 2:2, а через две с половиной минуты Макс Доми установил окончательный счет. «Монреаль» одержал шестую победу в восьми матчах и отстает от «Каролины» на одно очко. «Канадиенс» осталось сыграть в гостях с «Вашингтоном» и дома с «Торонто».

В составе «Лайтнинг» (60-16-4), которые дважды вели в счете, голами отметились Стивен Стэмкос и Седрик Пакетт, а Эдвард Паскуале отразил 41 бросок.

«Это был матч, в котором для одной команды на кону стоял весь сезон, а для другой — нет», — сказал Стэмкос. На счету Никиты Кучерова осталось 125 очков. «Тампе» осталось провести два матча в сезоне — с «Торонто» и «Бостоном».