Следить
Хоккей

Георгий Бояршинов: «Реально могли пройти в финал и биться за кубок»

Георгий Бояршинов: «Реально могли пройти в финал и биться за кубок»

Вратарь «Кременчука» Георгий Бояршинов в интервью клубной пресс-службе рассказал о сезоне, проведённом в кременчугской команде, решающем матче с «Днепром» и поддержке родных.

– Какие остались впечатления о сезоне?

– Было интересно играть в чемпионате УХЛ-Пари-Матч. Самое неприятное, что осталось много сил – не физических, их то мы отдали много, а именно эмоциональных. Реально могли пройти в финал и биться за кубок.

– Общее впечатление от чемпионата УХЛ-Пари-Матч?

– Делится на две части – три первые команды, и клубы с четвертого по шестое место. Очень интересно было играть против «Донбасса» и «Днепра», да и другие команды показывали «зубы». Были хорошие «битвы». У меня остались положительные эмоции. Но хотелось бы видеть в лиге больше команд – хотя бы десять. И это будет очень здорово – будет хороший хоккей.

– Во время чемпионата у Вас родилась дочка. После выигрыша 4:1 в шестом полуфинальном матче у «Днепра» Вы оригинально отпраздновали — показывали, что качаете на руках грудного ребенка, посвятили дочке?

– Да, это было посвящено жене и дочке. Большая любовь подбила меня на такие эмоции, ведь всю беременность жена была практически без меня.

– Они видели это видео?

– Да, были очень рады.

– Многие считают этот поединок против «Днепра» — лучшим в полуфинале для кременчужан?

– Думаю, что это был лучший наш матч в сезоне. Мы тогда выложились, отдали все, каждый игрок проявил сумасшедший характер.

– В последний раз Вы сыграли в шестом матче полуфинальной серии, когда «горожане» уступили в Херсоне 1:2. Почему на Ваш взгляд не получилось тогда выиграть?

– Нам немного не хватило командного напора, чуть где-то замешкались. Итак во многом немного не хватило – где-то я не вытащил, где-то оборона позволила бросить или нападающие не забили. Всей команде не хватило на одной-двух заброшенных шайб, хотя голевых моментов было много. Могли и нужно было выигрывать этот матч и всю полуфинальную серию.

– Что запомнилось больше всего?

– Когда взрываются болельщики в Кременчуге. Не знаю, сколько точно на решающих играх было зрителей, но у меня аж мурашки по коже шли, после того как мы забивали гол. Болельщики реально очень сильно заводили нас. Благодаря им переламывали ход игр, спасибо им.

Георгий Бояршинов: «Реально могли пройти в финал и биться за кубок»

По материалам сайта ХК «Кременчук»

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis