Следить
Хоккей

Кемпни пропустит плей-офф из-за операции

Кемпни пропустит плей-офф из-за операцииЗащитник «Вашингтона» Михал Кемпни

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Михал Кемпни пропустит предстоящий розыгрыш Кубка Стэнли после операции по восстановлению мышц задней поверхности бедра на левой ноге.

Предполагается, что на восстановление потребуется от четырех до шести месяцев.

Кемпни получил травму 20 марта в матче против «Тампа-Бэй Лайтнинг» и с тех пор не играет.

В 71 игре нынешнего чемпионата Кемпни набрал 25 (6+19) очков и заработал коэффициент полезности плюс-24. Он проводил на льду в среднем 19:11 за матч и в равных составах играл с Джоном Карлсоном в первой паре защитников.

«Думаю, что я чуть агрессивнее на синей линии, стараюсь не пускать игроков в зону, а он активнее действует в глубине зоны, у линии ворот, — говорил Карлсон 22 марта. — Мы хорошо знаем манеру игры друг друга и отлично взаимодействуем. Он многое значит для команды. Нам всем придется прибавить».

Кемпни стал игроком «Кэпиталз» 19 февраля 2018 года в результате обмена с «Чикаго Блэкхокс». В 24 играх плей-офф прошлого года он записал на свой счет пять (2+3) очков и помог «Вашингтону» завоевать Кубок Стэнли.

Следующий матч «Кэпиталз», занимающие первое место в Столичном дивизионе, проведут дома против «Монреаль Канадиенс» в четверг (пятницу, 02:00 мск).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis