Следить
Хоккей

Блашилл продлит контракт с «Детройтом»

Главный тренер «Детройта» Джефф Блашилл

Джефф Блашилл во вторник договорился о продлении контракта с «Детройт Ред Уингз» на два года.

За четыре сезона при 45-летнем специалисте «Детройт» сыграл 135-143-47. Блашилл занимает шестое место в истории клуба с 325 проведенными матчами.

В его первый сезон «Детройт» вышел в плей-офф Кубка Стэнли, но с тех пор ему этого больше не удавалось. В первом раунде плей-офф 2016 года «Ред Уингз» уступили «Тампа-Бэй Лайтнинг».

«Джефф проделал отличную работу по развитию молодежи по ходу продолжающегося процесса перестройки клуба, — сказал исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Кен Холланд. — Наша молодежь при нем заметно прибавила и много играет в ключевых ситуациях».

«Мы продолжаем процесс обновления и полностью уверены в том, что Джефф является лучшим тренером, который поможет нашим «проспектам» занять важные позиции в НХЛ, — сказал Холланд. — За четыре года у руля «Детройта» он приобрел ценный опыт и сделал нашу команду сложным соперником для абсолютно всех и в каждом матче. Такой командой мы и хотим оставаться дальше».

Блашилл занял свой пост 9 июня 2015 года, заменив Майка Бэбкока, руководившего «Ред Уингз» с 2005 года. 20 мая 2015 года Бэбкок подписал контракт с «Торонто Мэйпл Лифс».

Уроженец Детройта пришел в «Ред Уингз» в сезоне 2011-12 в качестве ассистента. В 2012-15 годах он тренировал команду Американской хоккейной лиги «Гранд-Рэпидз», которая является фармом «Детройта».

«Ред Уингз» (31-38-10), потерявшие шансы попасть в плей-офф, выиграли пять матчей подряд и семь из последних восьми.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis